Рафа МАРКЕС: «Моя цель – остаться здесь»

Главной своей целью на предстоящий сезон мексиканский защитник «Барселоны» видит завоевание доверия у голландского тренера команды Франка Райкаарда, а вместе с ним и твердое место в основном составе.

Несомненно, что положение мексиканца в команде усложнилось с приобретением бразильского защитника Эдмилсона, о феноменальной спортивной форме которого можно было судить по прошедшему Кубку Америки.

Рафа Маркес отметил, что «Я осознаю, что с прибытием Эдмилсона у меня возникнут проблемы с попаданием в основной состав. Я нахожусь в хорошей форме и надеюсь, что мне представится шанс доказать свою пригодность в стартовом составе».

По мнению защитника, он сделал верный выбор, не поехав на Олимпийские игры, так как сможет сконцентрироваться на предсезонной подготовке «Барселоны», чтобы решить свои проблемы с попаданием в основной состав.

Капитан сборной Мексики также отметил, что в межсезонье он приобретал навыки выступления на двух позициях: переднего защитника и центрального защитника. Футболист отмечает, что у него равноуспешно выходить игра на этих позициях и у каждой есть свои преимущества и недостатки, но выразил свою готовность играть на той позиции, на которой его видит тренер.

Маркес также опроверг слухи о том, что подписал соглашение с «Лацио» и у итальянской команды есть опцион на приобретение футболиста. Маркес отметил, что обеспокоен тем, что в команде по испанским законам существует лимит на футболистов с неевропейским паспортом и это может повлиять на его присутствие в команде. Тем не менее, он остается уверенным в том, что вернет доверие к своей игре со стороны тренеров и директоров клуба.

Источник: profootball.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: