«Кривбасс»-«Александрия». «Кривбасс» потерпел поражение. Премьер-лига Украины. 26-й тур

Матч "Кривбасс"-"Александрия" (http://www.sport-express.ua0Кривбасс” в рамках календарного матча принимал “Александрию“. Криворожцы в последнем туре завершили свою серию поражений, сыграв вничью не с кем-нибудь, а с харьковским “Металлистом“, который только на этой неделе вылетел из еврокубков. “Александрия” весной также не побеждала, но набрала три очка, сыграв вничью три матча чемпионата. Что касается положения команд в турнирной таблице, то следует сказать, что “Кривбасс” практически не решает каких-либо задач. Команда находится в средине турнирной таблицы. А вот “Александрии” очки очень нужны, ведь команда в данный момент находится зоне вылета и хочет во что бы то ни стало остаться в Премьер-лиге на следующий сезон. Но обыграть “Кривбасс” на чужом поле не так уж просто.

Кривбасс” (Кривой Рог) – “Александрия” (Александрия) 1:2

Голы: Антонов 69 (пен.) – Чередниченко 40, Гавриш 70

Кривбасс“: Бойко, Лепа (Антонов 64), Балич (Еслинек 46), Лисицкий, Матич, Лобжанидзе, Канкава, Бабатунде, Бартулович (Сердюк 53), Самодин, Петров

Александрия“: Панькив, Старенький, Генев (Ковба 46), Гитченко, Запорожан, Гавриш, Салхи, Довгий, Шевченко (Макриев 76), Чередниченко, Сахневич

Предупреждения: Самодин 24, Лисицкий 80, Лисицкий 85

Удаления: Лисицкий 85

Команды начали матч не на очень высоких скоростях. “Кривбасс” был немного активнее на стартовых минутах. Команда старалась при собственных болельщиках показывать хороший футбол, но слишком уж много брака в передачах допускали игроки. То же самое можно сказать о “Александрии“, игроки которой при первой же возможности шли в атаку. Так по воротам пробивал Сахневич, но мяч пролетел мимо створа ворот соперника. Затем уже Довгий угрожал воротам соперника после розыгрыша углового, но мяч мимо цели прошел и на этот раз. В ответ у “Кривбасса” по воротам пробивал Бабатунде, но снова точность подвела игрока. Затем уже Канкава пробивал по воротам, но мяч после рикошета прилетел прямо в руки вратарю. Вообще обе команды старались завершать свои атаки ударами по воротам, но явно не хватало точности этим ударам. Но на 40-й минуте счет был открыт. Чередниченко после подачи углового получил мяч в штрафной площади и пробил мимо голкипера, 0:1! Так и завершилась первая половина игры.

Оба наставника в перерыве сделали по одной замене, а значит – оба наставника были не совсем довольны игрой своих команд. На 48-й минуте Бартулович выполнил острую передачу, но никто из его партнеров не смог дотянуться к мячу. “Кривбасс” атаковал в основном флангами. Атаки эти завершались подачами и прострелами, которые не находили своих адресатов. На 64-й минуте Еслинек пробивал по воротам с хорошей позиции, но Панькив выручил свою команду! На добивании мог быть Самодин, но его опередили защитники. А на 68-й минуте арбитр назначил пенальти за снос Антонова в чужой штрафной площади. Сам пострадавший и исполнил приговор, пробив в угол ворот, 1:1! Но таким счет пробыл недолго. Практически тут же Лисицкий ошибся при передаче назад, Гавриш опередил голкипера и переправил мяч в ворота, 1:2! На 80-й минуте Гавриш мог оформить дубль, но после его удара мяч попал в штангу! На 85-й минуте “Кривбасс” остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Лисицкий. Но хозяева продолжили атаковать. На 88-й минуте Самодин пробивал по воротам с линии вратарской площади, но Панькив спас свою команду!

Итог матча – 1:2. “Александрия” покинула зону вылета.

Источник: Евро-Футбол