Дель Нери не знает, за что он был уволен из “Порту”

Итальянский тренер Луиджи дель Нери не знает, почему его уволили из португальского футбольного клуба “Порту”. Он считает, что руководство “Порту” повело себя по-детски, когда отправило его в отставку в начале августа, всего через два месяца после подписания контракта.

“Причин я не знаю. Я серьезный человек и всегда исполнял свой долг. Что касается моих якобы опозданий, то это произошло только однажды и не по моей вине, а из-за задержки авиарейса”, – заявил тренер во вторник на пресс-конференции в Милане.

Как сообщает РИА “Новости”, руководство “Порту” сначала заявило, что итальянец слишком часто опаздывал и отсутствовал в команде, затем сославшись на недовольство команды. Журналист одного португальских журналов написал, что итальянца уволили за расизим, так как все игроки, которых он вывел из состава комнады, были “цветными”.

По поводу обвинений в расизме Дельнери сослался на одного из полузащитников “Кьево”, бразильца Лучано Сикуэру де Оливейру, которого он в свое время “запустил” и который был его любимцем.

“Не думаю также, что игроки были недовольны моей игрой, потому что у них было мало возможностей ее наблюдать. Правда, может быть, состоит в том, что “Порту” считается в своей стране национальным институтом, и они испугались доверить команду итальянцу, который практикует не очень традиционный тип игры, – сказал дель Нери. – В три часа ночи меня вызвали в клуб и сообщили, что я больше не тренер. При этом сослались на португальский трудовой кодекс, в соответствии с которым можно увольнять кого угодно в течение первых 30 дней, пока работник считается проходящим испытательный срок”.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: