Хенто считает Оуэна достойным преемником 11 номера

Легенда мадридского “Реала” Пако Хенто сказал, что он рад тому, что клуб подписал контракт с Майклом Оуэном, назвав английского нападающего достойным преемником его 11-го номера: “Он замечательный человек и как футболист добился всего. Он молод, быстр, настоящий голеадор, трудолюбив и рождён победителем”, – сказал Хенто.

Франсиско Хенто – представитель “золотого поколения” “Мадрида”, который выиграл шесть Кубков Европейских Чемпионов и выходил в составе с 11-м номером на спине более 700 раз.

На своей презентации Майкл Оуэн отдал дань уважения Хенто, сказав, что он горд носить футболку с 11-м номером, который когда-то носил Хенто: “Мой папа говорил мне о великой команде мадридского “Реала” 60-х. Он говорил, что Ди Стефано и Пушкаш – два нападающих, которые были просто невероятными игроками. Он так же говорил, что Хенто был самым быстрым 11-м номером, который он когда-либо видел и сегодня я горд, что мне суждено надеть его 11-й номер”.

Хенто сказал, что Оуэну придётся сильно попотеть, чтобы заслужить место в основном составе, но считает, что англичанин – стоящее приобретение Королевского клуба: “Он – отличная покупка. Он выиграл “Золотой Мяч”, когда был совсем молодым и это честь, что он будет играть за “Реал”.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: