«Карпаты» – «Черноморец». «Карпаты» в полуфинале Кубка Украины. Кубок Украины. 1/4 финала

Болельщики Карпат остались довольны, (http://football.ua/)Львовские “Карпаты” одолели дома одесский “Черноморец” в матча ¼ финала Кубка Украины со счетом 2:1.

Карпаты” (Львов) – “Черноморец” (Одесса) 2:1

Голы: Гладкий 9, Авелар 72 – Бакай 83

Карпаты“: Богатинов, Даушвили, Авелар, Федецкий, Ткачук, Балажиц, Кополовец, Худобьяк (Голодюк 87), Гладкий (Михалев 76), Ксендз (Лукас 77), Милошевич

Черноморец“: Безотосный, Сито Риера, Политыло, Кутас, Ковальчук, Бурдужан (Сетти 76), Шиманек, Велосо, Балашов (Бакай 56), де Матос, Бергер (Зубейко 90+2)

Предупреждения: Даушвили 16, Авелар 75 – Политыло 22, Кутас 44, Ковальчук 54, Кутас 58, Сито Риера 60, Бергер 69

Удаления: Кутас 58, Политыло 73

Львовская команда открыла счет в матче уже на девятой минуте после того, как Гладкий удачно замкнул фланговый навес Кополовца.

На 70-й минуте львовяне удвоили свое преимущество: Авелара вывели на ударную позицию в штрафную площадку “Черноморца“, а защитник “Карпат” с девяти метров отправил мяч в ближний угол.

Мяч престижа у “Черноморца” в концовке встречи забил Бакай, которому никто из защитников “Карпат” не помешал головой расстрелять ворота Богатинова.

Примечательно, что “моряки” доигрывали этот матч вдевятером: во втором тайме две прямые красные карточки получили полузащитники “Черноморца” Кутас и Политыло.

Источник: Чемпионат.com