«Ювентус» – «Лацио». Ювентус сохраняет первое место. Серия A. 32-й тур

Пепе забил гол-красавец (Getty Images)“Ювентусу” очки терять было запрещено, несмотря на то, что в соперниках на 32-ой тур была команда, занимающая 3-е место в турнирной таблице. Во-первых, потому что “Милан” сумел накануне выиграть в Вероне, во-вторых, просто потому что впереди много сложных игр и под финиш лучше иметь хороший очковый задел. Играли подопечные Конте, которого на днях Гаттузо сравнил с Аль Пачино, по схеме 4-3-3 с Квальяреллой, Пепе и Вучиничем в линии атаки. “Лациале” Эдуардо Рейи играли по расстановке 4-4-1-1. “Ювентус” имел огромное преимущество по ходу матча в плане владения мячом, ужасно много туринцы и били. Активно взявшись за дело с первых минут, уже на 6-ой минуте создали шанс для гола, однако Квальярелла, вышедший в старте, не сумел попасть в створ. В середине тайма хозяева все-таки забить смогли. Симоне Пепе после классного паса от Пирло принял мяч на грудь и с лета пробил в ворота – Маркетти спасти свои ворота от этого красавца-гола не мог.

Ювентус” (Турин) – “Лацио” (Рим) – 2:1 (1:1)

Голы: Пепе, 30 (1:0), Маури, 45 (1:1), Дель Пьеро, 82 (2:1)

Ювентус“: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Видаль (Джаккерини, 80), Маркизио, Пепе (Матри, 72), Пирло, Де Челье, Квальярелла, Вучинич (Дель Пьеро, 73).

Лацио“: Маркетти, Скалони, Диаките, Бьява, Гарридо, Цана, Ледесма, Маури (Эрнанес, 72), Гонсалес (Брокки, 81), Кандрева, Рокки (Козак , 74).

Предупреждения: Судья: Антонио Дамато (Барлетта).

В конце первого тайма “лациале” сумели счет сравнять. Маури, подаривший своей команде победу в прошлом туре благодаря потрясающему голу, после передачи Скалони головой пробил точно в девятку ворот Джиджи Буффона, который вряд ли мог выручить своих одноклубников в таком-то эпизоде. Второй тайм начался без замен, игроки стали больше бороться, чаще грубить и зарабатывать много карточек. Все, к счастью для тренеров, желтого цвета. За 20 минут до конца Дель Пьеро заменил Вучинича, а уже спустя десять минут смог забить. С 22-23 метров со штрафного суперАлекс пробил в левый угол ворот бедняги Маркетти, которого стенка не спасла. Все справедливо, чего уж там. В концовке встречи нападающий “Лацио” Козак, появившийся на поле за двадцать минут до финального свистка, умудрился получить вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве и без шанса на решающий штурм.

Источник: Евро-Футбол