Премьер-лига Украины. 28-й тур: прогноз от Сергея Погодина

В этот уик-энд состоятся матчи 28-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился бывший защитник донецкого “Шахтера” Сергей Погодин.

 

“Волынь” — “Динамо” — 0:2

— В победе киевлян не сомневаюсь. У финишной черты золотой гонки права на ошибку быть не может.

 

“Ильичевец” — “Александрия” — 1:0

— Ставлю на минимальную победу мариупольцев. Понятно, что очки необходимы обоим соперникам, но думаю, что команда Игоря Леонова не упустит в этом туре возможность гарантировать себе место в премьер-лиге.

 

“Кривбасс” — “Металлург” — 1:1

— Команде Юрия Максимова по большому счету уже ничего не нужно, а донетчане, надо понимать, сосредоточат основные силы на кубковом матче с “Карпатами“. Конечно, не стоит исключать, что оба соперника будут играть на победу, но я все равно ставлю на ничью.

 

“Днепр” — “Оболонь” — 2:0

— В уверенной победе более сильного классом соперника я не сомневаюсь. Кроме того, подопечным Хуанде Рамоса нежелательно терять очки — место в еврозоне им еще никто не гарантировал. В составе “пивоваров” дисквалифицированы основные игроки — Пластун и Батиста. Этот факт тоже не на руку гостям.

 

“Шахтер” — “Таврия” — 2:0

— Здесь все понятно. Горнякам нельзя терять очки, поскольку динамовцы могут этим легко воспользоваться. Каждый из оставшихся туров будет для “Шахтера” как последний на пути к чемпионству.

 

“Ворскла” — “Заря” — 0:0

— Полтавчане уже, можно сказать, решили свои задачи на чемпионат, но лишнее очко им не помешает. “Заря” тоже пока не гарантировала себе спокойную жизнь, поэтому вряд ли сдастся без боя.

 

“Арсенал” — “Карпаты” — 1:0

— Тяжело прогнозировать этот поединок. Послушаю свою интуицию и поставлю на “канониров”. Понятно, что “Карпатам” нужно спасаться от вылета, но в то же время они наверняка будут держать в уме предстоящий матч Кубка Украины.

 

“Черноморец” — “Металлист” — 1:1

— Подопечных Мирона Маркевича никто не преследует, поэтому они могут быть спокойны. Одесситам по большому счету тоже ничего не нужно. Думаю, что команды поделят очки.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: