«Ильичевец» – «Александрия». «Ильичевец» гарантировал себе место в элите. Премьер-лига Украины. 28-й тур

"Ильичевец" - "Александрия" (fcilich.com)Мариупольский “Ильичевец” одержал победу в матче 28-го тура украинской премьер-лиги над “Александрией” со счетом 2:0.

Ильичевец” (Мариуполь) – “Александрия” (Александрия) 2:0

Голы: Кожанов 20, Фомин 38

Ильичевец“: Худжамов, Таргамадзе, Бутко, Виценец, Ищенко, Кожанов, Тищенко, Фомин, Ярошенко (Окриашвили 78), Пуканыч (Чайковский 62), Полянский

Александрия“: Панькив, Любенович (Кралик 68), Старенький, Генев, Сидоренко, Допилка, Запорожан, Гавриш, Салхи, Довгий, Шевченко

Предупреждения: Фомин 11, Ищенко 15, Кожанов 56, Тищенко 80, Фомин 82 – Панькив 58, Любенович 64

Удаления: Фомин 82

Исход матча решили два точных удара футболистов азовской команды Кожанова и Фомина в первом тайме.

На 20-й минуте мяч после удара Кожанова и рикошета от защитника “Александрии” оказался в воротах гостей.

На 38-й минуте “Ильичевец” справедливо закрепил успех: Таргамадзе с левого фланга прострелил, а Фомин здорово опередил Генева и в касание забил гол.

Источник: Чемпионат.com