В «черном списке» МВД — полтысячи киевских фанов

В К Евро-2012 милиция активно занялась исследованием деятельности ультрас и хулиганов. Для предупреждения хулиганских действий сотрудники МВД постоянно изучают сайты болельщиков. Об этом сообщил руководитель Центра связей с общественностью ГУ МВД Киева Игорь Михалко. Такие меры предосторожности позволят правоохранителям предотвратить попадание на стадионы Евро-2012 нарушителей общественного порядка.

 

Сейчас в милицейской базе зарегистрировано около 500 опасных фанатов, отметил господин Михалко. В этот список попали киевские болельщики, которых раньше обвинили в неадекватных действиях во время проведения матчей. Такие фаны создавали беспорядки, проносили запрещенные предметы и принимали участие в драках. Кроме того, в настоящий момент решаются вопросы на уровне УЕФА, чтобы болельщиков, которые были замечены в беспорядках, вообще не пустили в нашу страну.

 

Как сообщалось ранее, Украина не будет иметь проблем с агрессивными болельщиками во время проведения чемпионата. “С одной стороны, принимающие страны имеют информацию о людях, которым запрещено пребывание на стадионах, этот вопрос курируют соответствующие службы Интерпола. Нужно также помнить, что Украина и Польша готовят программу безопасного Евро. С другой же, согласно жеребьевки, Украине не выпало матчей, которые могут сопровождаться столкновениями фанатов”, – заметил заместитель директора турнира в Украине Иван Федоренко.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Новости партнеров

Комментарии: