ЖАЖА: «Металлист» – лучший этап в моей карьере»

Джексон Жажа Коэльо (AFP)Бразильский форвард Джексон Коэльо, который сейчас выступает за “Интернасьональ”, с теплотой вспоминает годы, проведенные в “Металлисте“.

 

– Когда я играл в Украине, на меня пришел запрос из “Милана”. Президент “Металлиста” сказал, что может меня отпустить, но он хотел получить 20 миллионов евро. Ясно, что “Милан” не будет платить такие деньги за футболиста из Украины. Но я и так доволен, потому что забил в Украине много хороших голов.

 

“Металлист” – лучший этап в моей карьере. Провел там три сезона и дважды признавался лучшим игроком. Мы неплохо выступали в еврокубках, доходили до четвертьфинала. Помню, как мы проиграли “Бешикташу” 0:1, и я сказал тренеру, что мы все же выйдем в групповой этап. Так и получилось – победили в ответной игре 4:1, а я забил дважды. Лучшее время для меня. А партнеры по команде какие! Девич, Эдмар, Фининьо…

 

За те три года, что провел в “Металлисте“, мне контракт меняли раз шесть – естественно, в сторону улучшения условий. В “Хетафе” я получал 2,5 миллиона реалов, в Украине – 4, в Турции даже больше этого… Круто было!, – цитирует Жажу iG Esporte.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: