Франк МАДОУ: «Не получилось привыкнуть к тем условиям, которые были на Украине»

Франк Мадоу (http://www.zarya.lg.ua)Слова генерального директора “Зари” Сергея Васильевича Рафаилова, о том что ситуация по французскому легионеру Франку-Оливье Мадоу прояснится в ближайшее время нашла свое подтверждение. Вчера нападающий луганчан был исключен из общей заявки луганской “Зари” на сайте Премьер-лиги, где он был заявлен под 39 номером.

 

Уже в качестве экс-игрока луганчан Франк Мадоу дал комментарий одному из французских изданий и рассказал о том, как проходила его адаптация в Украине и почему ему не удалось закрепиться в основном составе луганской “Зари”.

 

“Украина кардинально отличается от Европы”, отмечает Франк Мадоу. Эта страна является одной из организаторов Евро-2012. Игрок долго сомневался, переезжать ли ему в Луганск, в город, который расположен рядом с Россией. Тут проживает около 430 тыс. жителей. Однако, как и двадцать четыре других африканских футболистов, Мадоу все же сделал решающий шаг и приехал играть в Премьер Лигу Украины.

 

“Адаптироваться здесь мне не удалось”, с сожалением говорит футболист. Не получилось привыкнуть к тем условиям, которые были на Украине. Для меня это стало культурным шоком, после моего прибывания на Кипре и в Швейцарии.

 

“Жизнь в Украине не легка для иностранцев, особенно из Африки. К нам тут часто относятся, в лучшем случае, с равнодушием”.

 

“Инфраструктура нескольких клубов Премьер лиги находится на высоком уровне, мне она напомнила Лион“, говорит Франк Мадоу.

 

Не случайно, что сборная Франции на время Евро будет базироваться на современной учебно-тренировочной базе донецкого “Шахтера“. Эта команда принадлежит миллиардеру Ринату Ахметову. Команда имеет годовой бюджет в 72 миллионов евро, недавно открыли ультрасовременный стадион на 50 тысяч мест.

 

Мадоу похвалил потенциал местного чемпионата и привел пример успехов украинских клубов в Еврокубках. За короткое время Украина с 15-го места переместилась на 9-е в рейтинге европейских стран.

 

В Украине преимущественно играют в силовой футбол, но ситуация постепенно меняется. Лидеры нашли способ, “они приглашают большое количество техничных бразильцев”, говорит Франк Мадоу.

Источник: Информационный сайт болельщиков ФК Заря Луганск

Новости партнеров

Комментарии: