«Майнц» – «Вольфсбург». «Майнц» и «Вольфсбург» сыграли вничью. Бундеслига Германии. 32-й тур

"Майнц" - "Вольфсбург" (mainz05.de)“Вольфсург” и “Майнц” уже вряд ли могут претендовать на что-то серьезное в этом розыгрыше чемпионата Германии. От вылета “волки” и “карнавальные” себя уже спасли, а претендовать на что-то серьезное вряд ли рассчитывают даже самые ярые фанаты этих команд. “Майнц“, который никогда не славился стабильной игрой, в последних турах следовал своей линии, чередуя победы с поражениями. Что же касается “Вольфсбурга“, то коллектив Феликса Магата после столь успешного марта оказался в настоящем апрельском болоте. Сначало последовало поражение от дортмундской “Боруссии”, затем от “Ганновера”, а в прошлом туре “волки” сенсационно уступили дома “Аугсбургу”.

Майнц 05″ – “Вольфсбург” – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Майнц 05″: Веткло, Новески, Киршхофф, Забавник (Калиджиури, 68), Поспех, Сото, Полански (Баумгартлингер, 83), Иваншиц (Аллаги, 46), Зидан, Салай, Чупо-Мотинг.

Вольфсбург“: Бенальо, Мадлунг, Русс, Родригес, Шафер, Хасебе (Трэш, 46), Йирачек (Юнссон, 46), Полак, Дежага, Виейринья, Манджукич.

Предупреждения: Мадлунг, 21.

Игра началась в достаточно яркой и открытой манер. Уже на пятой минуте Мохамед Зидан мог поражать ворота Бенальо. Египтянин получил навесную передачу в штрафную и пробил в правый нижний угол ворот. “Вольфсбургу” повезло, что у них есть такой вратарь как Диего Бенальо, спасший свою команду от неминуемого гола. Чуть позднее Зденек Поспех оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но слишком долго думал что же делать с мячом. В итоге, когда решил пробить, выстрел был заблокирован защитниками “Вольфсбурга“.

Ответа “волков” долго ждать не пришлось. Уже на тринадцатой минуте гости имели потрясающую возможность повести в счете, когда после кросса с правого фланга от Дежаги, Манджукич бил практически с линии вратарской, но Веткло стоял там, где нужно и отразил удар Марио. Десятью минутами позднее после очередной комбинационной атаки Рикардо Родригес получил мяч на линии штрафной площади “Майнца” и зряче пробил в дальний нижний угол. Вновь ветеран вратарского цеха Кристиан Веткло вступил в дело.

После перерыва оба наставника решились на замены атакующего характера. Так на поле появились Аллаги, Трэш и Юнссон. Собственно Аллаги уже на сорок восьмой минуте мог поражать ворота соперника, но его удар с угла вратарской пришелся мимо цели. Вообще матч получился достаточно атакующим. Чего стоит статистика ударов 15-11 в пользу “Майнца“, причем более половины у хозяев пришлось в створ (8), гости же попали туда всего три раза. В итоге, несмотря на достаточное количество моментов, игра завершилась без забитых мячей.