«Кривбасс» – «Металлург». Заколдованный «Кривбасс». Премьер-лига Украины. 28-й тур

"Кривбасс" - "Металлург" (http://ua.championat.com)Кривбасс” проиграл в домашних стенах “Металлургу” и довел свою серию поражений в родных стенах до пяти матчей кряду. Юрий Максимов за игрой команды следил с трибуны стадиона.

Кривбасс” (Кривой Рог) – “Металлург” (Донецк) 1:2

Голы: Матич 73, Петров 81 (авт.) – Димитров 53 (пен.)

Кривбасс“: Бойко, Балич, Лисицкий, Матич, Лобжанидзе (Валеев 46), Канкава, Бабатунде (Еслинек 27), Бартулович (Антонов 59), Самодин, Федорчук, Петров

“Металлург” : Бандура, Прийма, Шина, Иванко (Траоре 65), Димитров (Данило 88), Соарес, Воловик, Казарян (Нельсон 56), Лазич, Морозюк, Чечер

Предупреждения: Бартулович 15, Канкава 34, Петров 63, Балич 75, Балич 78, Бойко 90+3 – Воловик 14, Прийма 20, Соарес 86, Чечер 90+2

Удаления: Балич 78

Кривбасс” весной изменился до неузнаваемости. Во второй части чемпионата у команды Юрия Максимова самые худшие показатели в премьер-лиге: в семи матчах криворожцы сумели набрать лишь два очка, на выезде сыграв вничью с “Металлистом“, а потом с “Оболонью“. В домашних стенах “Кривбасс” как будто кто-то сглазил, поскольку в последний раз успех в Кривом Роге подопечные Юрия Максимова праздновали в ноябре прошлого года, когда был обыгран “Ильичевец” (2:0). С тех пор серия домашних поражений у “Кривбасса” достигла уже пяти матчей кряду.

Увы, но несчастья “Кривбасс” преследуют буквально в каждой игре. Еще свежи в памяти обидные ошибки капитана Виталия Лисицкого, “наварившего” в игре с “Александрией“, когда после ошибки защитника александрийцы забили гол, а потом судья выгнал игрока с поля. В прошлом туре пострадал уже сам Юрий Максимов, удаленный арбитром на трибуны за слишком эмоциональное поведение.

Отвернулась фортуна от “Кривбасса” и в этой игре. В первом тайме команды сыграли с большим акцентом на оборону, поэтому стопроцентных голевых моментов не было, а вот рефери пришлось трудиться в поте лица, регулярно доставая желтые карточки.

Главные события в матче развернулись во втором тайме. В составе хозяев нашлось сразу два антигероя. Причем больше всего не повезло защитнику Кириллу Петрову. Сначала он сфолил в штрафной на Казаряне, и Димитров забил гол с пенальти. А потом криворожцы пропустили обидный гол после углового. И снова не обошлось без Петрова. Самодин выбивал мяч из штрафной и попал в голову защитнику, от которого мяч и приземлился за спинойБойко.

В промежутке между этими событиями Матич сравнял счет, но криворожцев снова подвело удаление. На этот раз “отличился” защитник Саша Балич. Сначала он получил предупреждение за грубость, а через две минуты уже поскользнулся и вынужден был фолить на Нельсоне. Красная карточка и задача “Кривбасса” спасти хотя бы ничью выглядела уже крайне сложной. “Металлург”, который продолжает вести борьбу за еврокубки, в концовке матча сыграл на классе, удержав нужный для себя счет.

Победа позволила команде Владимира Пятенко продолжить погоню за “Арсеналом” и “Таврией“. При этом дончане в выгодном положении, имея в запасе игру с “Таврией” в Симферополе и кубковый полуфинал с “Карпатами“.

Источник: Чемпионат.com