«Удинезе» – «Интер». Снайдер приближает Интер к ЛЧ. Серия А. 33-й тур

Радость авторов голов (AP PHOTO)Удинезе” посыпался во второй половине сезона, команда Франческо Гвидолина стала раздавать очки всем и вся, без разбора. “Интер“, зная о поражении “Лацио, понимал, что надежда на чудесный подъем вверх до зоны Лиги чемпионов еще возможен в этом ужасном для миланской команды сезоне. С первых минут игры хозяевам поля, не без доли везения, удалось получить преимущество в счете. Центральный защитник “Удинезе” Данило подключился к атаке и после красивой передачи Ди Натале к штрафной и скидки от Армеро сильно пробил правой ногой в левый верхний угол метров с 22 – от левый штанги мяч отскочил к дальней, но линию ворот пересек. Это была только 6-ая минута матча.

Удинезе” (Удине) – “Интер” (Милан) – 1:3 (1:3)

Голы: Данило, 6 (1:0), Снейдер, 10 (1:1), Снейдер, 28 (1:2), Альварес, 36 (1:3).

Удинезе“: Ханданович, Бенатия, Данило, Домицци, Пинци, Пациенца (Торже, 77), Асамоа, Баста (Перейра, 60), Армеро (Паскуале, 60), Флоро Флорес, Ди Натале.

Интер“: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья, Нагатомо, Гуарин, Станкович, Камбьяссо, Альварес (Оби, 66), Снейдер (Поли, 86), Милито (Сарате, 85).

Предупреждения: Станкович, 35, Данило, 45, Флоро Флорес, 57.

Ответ миланцев состоялся очень быстро. Поражение никак не вписывалось в планы “нерадзурри”, ничья – тоже. Уже на десятой минуте игры Снейдер после паса Милито из-за пределов штрафной площади “Удинезе” пробил в правый нижний угол, а Ханданович взял да и пропустил мяч между руками. Удивительнейшая ошибка словенского вратаря – и 1:1. По истечении получаса игры Снейдер сумел еще и дубль оформить. Миланцы навязали сопернику свою игру и вполне логично забили второй гол. Милито получил мяч в правом краю чужой штрафной от Майкона, выкатил мяч к 11-метровой, откуда Снейдер первым же касанием аккуратно пробил в правый верхний угол ворот Хандановича.

Ближе к концу первого тайма “Интер” еще и третий гол забил. Во время контратаки Рики Альварес вошел в штрафную, не стал отдавать мяч на Милито, убрал защитника и пробил в левый угол – от штанги в сетку. Во втором тайме команда Андреа Страмаччони играла уже явно по счету, хозяева атаковали, но миланцы очень уверенно защищались, а при удобной ситуации еще и шли в контратаку. Забить самим не удалось, но и не пропустить – тоже, во многом благодаря Жулио Сезару, который не один раз свою команду по ходу что первого, что второго тайма спасал.

Источник: Евро-Футбол