Бобби РОБСОН: “Не имеем морального права не отпускать Вудгейта в мадридский “Реал”

Тренер “Ньюкасла Юнайтед” сэр Бобби Робсон подтвердил, что его клуб достиг соглашения с мадридским “Реалом” о продаже Джонатана Вудгейта.

Робсон утверждает, что он не хочет продавать защитника, но подтвердил, что скоро Вудгейт прилетит в Мадрид для прохождения медицинского обследования.

Вудгейт подвержен травмам и Робсон сказал, что есть возможность того, что он не пройдёт медобследование: “Мы хотим прилично на нём подзаработать, но мы не интересуемся только деньгами, мы интересуемся его будущим. Вудгейт – лучший защитник Англии и впереди у него десять великолепных лет. Однако предложение, которое мы получили, очень хорошее и клуб его рассматривает. Я понимаю это, но не хочу терять Джонатана Вудгейта. Это достаточно большая сумма денег, но приглашение “Мадрида” – это отличный для него шанс, так разве мы имеем право его не отпускать? Это с нашей стороны было бы неэтично. Он будет проходить медицинское обследование, думаю это первое и самое главное. Если он уйдёт, не будет ни одного человека в нашем клубе, начиная президентом и заканчивая самым маленьким болельщиком, которые не будут жалеть о его уходе. Но он может не уйти. Он может не захотеть. Он может не пройти медицинское обследование в конце концов, я не знаю… Но нет причин, почему он мог бы не пройти медобследование, потому что мучившая его травма была ещё четыре с половиной месяца назад и он уже восстановился, он уже готов играть. Это единственный фактор, который может негативно повлиять на обследование, потому что у него нет других недостатков в характере или теле. Так что существует большая возможность того, что он пройдёт медицинское обследование”.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: