Арсен ВЕНГЕР: «Арсенал» продемонстрировал сильный характер и бойцовские качества»

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер после ничьей 1:1 со “Сток Сити” в матче 36-го тура английской премьер-лиги отметил, что доволен характером своих подопечных.

“В прошедшей игре мы продемонстрировали сильный характер и бойцовские качества. Играли команды с двумя противоположными стилями – одна играла прямолинейно с использованием навесов, а вторая старалась больше держать мяч внизу. Обе команды действовали хорошо, и поэтому я считаю, что матч был интересным.

У нас были хорошие голевые моменты, особенно в первом тайме. Во втором тайме мы ослабили активность в центре поля, но шансы забить все равно имели, особенно в том моменте, когда не был назначен пенальти.

В целом мы заслужили как минимум очко, и я могу только отдать должное своим футболистам за их бойцовские качества, и за то, как они действовали против соперника, который играл с полной самоотдачей, организованно и прямолинейно. Мы не всегда справляемся с такой игрой, но в этом матче нам это удалось”, — подчеркнул Венгер.

Источник: «Чемпионат.com»