“Манчестер Юнайтед” – “Норвич”: перед матчем

«Редз» принимают новичков Премьер Лиги

«Юнайтед» запускают свою домашнюю программу в АПЛ в субботу против новичков из «Норвич Сити» перед привычными 67,000 зрителей.

Сэр Алекс Фергюсон и его подопечные будут из кожи вон лезть, чтобы наконец набрать очки после воскресного поражения 0-1 от команды Жозе Моуриньо – «Челси».

После матча на «Стэмфорд Бридж» все признали, что «Юнайтед» дольше владел мячом, но им не удалось удачно завершить ни одну атаку.

Нападающий Алан Смит, служивший наконечником атак «Юнайтед», старался как мог, но, как и его партнерам по команде, ему не хватило немного везения, чтобы отправить мяч в сетку ворот Петра Чеха, нового вратаря «Челси»

«Челси», выступавший с четырьмя дебютантами в составе также не смог удовлетворить ожидания болельщиков, привыкших к высоким стандартам. Но, учитывая количество новичков в команде, такое начало сезона можно назвать удовлетворительным. В конце концов, не каждый год удается победить «Манчестер Юнайтед» в первый же день сезона.

Конечно, «Юнайтед» и их болельщики рассчитывали не на такое начало чемпионата, однако характер этого поражения дает нам право думать, что все могло бы быть иначе.

В отсутствие такого количества ведущих игроков у «Юнайтед», возникали мысли, что команда может рассыпаться. К счастью, этого не случилось, и многие болельщики «Юнайтед» вернулись домой немного разочарованными, ноне более того.

Прошло 9 лет с тех пор, как «Юнайтед» проиграли в первом туре – «Астон Вилла» в гостях, август 1995 и «С одной молодежью ничего не выиграешь», – и 12 лет после последнего поражения в первой домашней игре сезона. Это произошло в первом сезоне АПЛ, когда «Эвертон» вернулся на «Гудисон Парк», имея в своем активе на 3 очка больше, чем в момент его отъезда на «Олд Траффорд». Также это был последний раз, когда «Юнайтед» не набрали ни одного очка в первых двух матчах – они также проиграли «Шеффилд Уэнсдэй» несколькими днями позже.

«Юнайтед», вне всяких сомнений, выйдут на матч в роли фаворитов в борьбе за первые очки сезона, но и «канарейки» будут стараться изо всех сил – в конце концов, они теперь в высшей лиге.

Конечно, у норфолкского клуба нет никаких иллюзий относительно величины той задачи, которая будет стоять перед ними в эти выходные (да и весь сезон!), но как и все клубы, переходящие дивизионом выше, они будут стараться получать удовольствие от своей игры, независимо от того, какое будущее их может ждать.

Возможно, «Юнайтед» получат положительную встряску благодаря раннему возвращению Кристиано Рональдо с Олимпийских Игр после вылета Португалии из турнира.

Его финты на флангах определенно дадут «Юнайтед» больше перспектив для атаки в игре против шустрых «канареек»

Этот матч должен задать тон всей борьбе «Юнайтед» за титул, однако команда Найджела Вортингтона сделает все, что в ее силах, чтобы обеспечить «Юнайтед» нелегкий матч.

Источник: ManUtd.Ru

Новости партнеров

Комментарии: