От бессмысленного «Кубка Содружества» по футболу, наконец, устала даже Москва

Руководители РФС собираются изменить формат Кубка Содружества, который в последние годы приобрел устойчивый имидж весьма сомнительного по смыслу мероприятия. По предварительным расчетам, отныне матчи будут проходить не только в Москве, но и в столицах Молдавии, Латвии и Узбекистана.

Такого решения от РФС ждали уже давно. Еще несколько лет назад было понятно, что без кардинальных изменений Кубок Содружества просто умрет. Ну не любят московские футбольные эстеты смотреть на матчи любимых команд, выступающих вторым составом, да еще показывающих такую игру, что просто плакать хочется. Что уж говорить про поединки с участием команд типа СКА ПВО, на которые болельщиков и силой не затащишь. Конечно, в Киргизии к этому клубу отношение совершенно другое, поэтому и на стадион в Бишкеке, наверняка, приходят больше 500 зрителей, которые обычно собирались в СК «Олимпийский». Впрочем, до поры до времени руководители РФС смотрели на эту проблему сквозь пальцы. 2004 год стал переломным. Сначала чемпион России ЦСКА объявил, что защищать честь России будут одни дублеры. Тут же «Динамо» из Киева выступило с подобным заявлением. Впрочем, резервные составы сильных команд для Кубка Содружества уже не в новинку.

Вероятнее всего, последней каплей, переполнивший чашу терпения В. И. Колоскова, стал отказ всех общедоступных каналов транслировать подобные соревнования.

Руководители телевизионных СМИ объяснили такое решение предельно просто: мол, смотреть такой футбол практически никто не будет.

Источник: ОБКОМ

Новости партнеров

Комментарии: