Состоялась презентация Джонатана Вудгейта

“Это мечта”, – сказал Джонатан Вудгейт на чистом испанском языке. Такими были первые слова английского защитника на его официальной презентации, которая прошла сегодня в Мадриде. Она началась в 12:15 по местному времени в офисе на стадионе “Сантьяго Бернабеу”, где игрок поставил свою подпись под четырёхлетним контрактом с возможностью продления его ещё на один год. На этом первом официальном мероприятии присутствовали также президент Флорентино Перес, почётный президент Альфредо Ди Стефано, представитель игрока Саймон Байлифф, Франсиско Хенто, Грегорио Бенито, заместитель генерального спортивного директора Эмилио Бутрагеньо и другие функционеры клуба.

Вудгейт приехал на стадион за час до назначенного времени и воспользовался этим моментом, чтобы дать первое интервью как мадридист (см. интервью ниже), после которого он быстро перекусил и немного посмотрел трансляцию баскетбольного матча между Испанией и Сербией на Олимпиаде. После того как последние формальности были решены (подпись под необходимыми документами, фотографии для паспорта и т.д.), Флорентино Перес вручил новичку и его родителям сувениры с символикой клуба – часы, миниатюрную копию стадиона, авторучку и т.д. Оставалось самое главное – появление перед журналистами и болельщиками, которые к тому моменту уже заполнили одну из трибун на стадионе.

Появился Вудгейт перед журналистами в 12:30, как было и намечено. Церемония, которая проходила в Почётной ложе стадиона, практически не отличалась от церемонии представления Майкла Оуэна, презентация которого состоялась всего лишь несколько дней назад. Альфредо Ди Стефано вручил Джонатану футболку с номером 18, после чего новичок сказал первые слова в роли мадридиста. После этого церемония переместилась на футбольное поле, где Вудгейт позировал для фотографов, хотя и не сделал ни одного удара по мячу. В завершении “мероприятия” защитник взял белый шарф мадридского “Реала”, поприветствовал около пятисот болельщиков и дал первые автографы. В понедельник он проведёт свою первую тренировку в новой команде.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: