Президент «Оболони»: «Раз мы не победили, значит, тренер не нашел лучшего решения»

Президент “Оболони” Александр Слободян размышляет о возможности остаться в элите.

 

– Что вы сказали игрокам, зайдя в раздевалку?

– Я поблагодарил футболистов и отметил, что шансы у нас еще есть. Нужно только обязательно побеждать в последнем туре “Черноморец” и надеяться на осечку “Карпат”.

 

– Вы осознаете, что для вашего клуба это могла быть последняя игра в элите?

– Осознавал это, начиная с первого тура. Мы замечали, что нам мешают играть в футбол, особенно арбитры. У “Оболони” просто забирали очки… Поэтому во втором круге, особенно с позиции аутсайдера, наверстать утраченные позиции оказалось очень сложно.

 

– Есть ли у вас замечания к Сергею Конюшенко?

– У каждого наставника есть как плюсы, так и минусы. Видите, даже в матче с “Ильичевцем” тренер не использовал три замены. Если мы не победили, то, думаю, возможно, лучшего решения он так и не нашел.

 

– Во время поединка вы следили за результатами конкурентов?

– Рядом сидел мой сын, который постоянно заглядывал в интернет и рассказывал, как играют соперники.

 

– Насколько это влияло на ваше настроение?

– Никак не влияло. Я только хотел, чтобы “Оболонь” победила. Ведь в игре с “Ильичевцем” многое зависело от нас самих. Теперь же нужно ориентироваться не только на себя, но и смотреть в последнем туре на результат “Карпат”.

 

– Возможно, перед “Черноморцем” пообещаете игрокам повышенные премиальные?

– Мы рассмотрим этот вариант, но я хочу сказать, что футболисты и без этого достаточно мотивированы. Они все хотят остаться в премьер-лиге и прекрасно понимают, что терять в низшем дивизионе один год – это для них не лучший вариант.

 

– Планируете ли в команде какие-то кадровые изменения?

– У нас на подходе большая группа молодых перспективных исполнителей. Она является одним из базовых клубов молодежного состава сборной Украины, поэтому на свою смену мы очень рассчитываем.

 

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: