Вальтер САМУЭЛЬ: “Хочу, чтобы скорее началась игра с “Вислой”

Вальтер Самуэль не любит много говорить, а предпочитает самовыражаться на футбольном поле. Его фразы коротки, но предельно ясны. “Я уверен, что когда начнётся матч, то мы будем очень настроенными”, – говорит защитник о предстоящей игре с “Вислой”. На своей пресс-конференции Самуэль отрицает, что к игре с поляками команда подойдёт излишне самоуверенной и не хочет допускать той возможности, при которой “Реал Мадрид” не пройдёт в основной этап Лиги Чемпионов.

Готов к твоему официальному дебюту на “Сантьяго Бернабеу”?

Да, полностью. Очень хочется, чтобы игра скорее началась и чтобы мы скорее вышли в основной раунд Лиги Чемпионов, что самое главное. Мы не имеем права ошибиться. Но, оставляя всё это в стороне, конечно нет никаких сомнений в том, что играть на “Сантьяго Бернабеу” – это очень приятно.

Беря во внимание результат первого матча, самую большую опасность может нести излишняя самоуверенность?

Да, может быть, потому что это правда, что мы добились хорошего результата, но мы все знаем, что если не будем участвовать в розыгрыше Кубка Европы, то это будет очень плохо и для нас, и для клуба, и для болельщиков. Я уверен, что когда начнётся матч, то мы будем очень настроенными. Постараемся решить исход игры как можно раньше, но уважая соперника, который играет хорошо.

Каково твоё мнение о приходе Вудгейта?

По правде говоря, я его плохо знаю, потому что никогда не играл против его команд. Клуб решил его купить и я уверен, что он хороший футболист. Он будет командой хорошо принят, как и все. Что касается лично меня, то меня приняли замечательно и с ним будет то же самое.

Как твой английский?

Мне кажется, что на этот раз они будут вынуждены учить испанский (улыбается). Я вообще не знаю английского.

Тебя беспокоит, что часто будет меняться твой партнёр по обороне?

Я очень хочу играть. Не забывайте, что я тоже стараюсь сыграться с партнёром, который действует со мной рядом. Всё это с играми приходит. Сейчас я сыгрываюсь с Павоном и если в будущем буду играть с другим партнёром, то буду делать то же самое. Я не беспокоюсь, меня не волнует эта тема.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: