Сумы победили в Национальном кубке школьного Евро на НСК

Сумы победили в Национальном кубке школьного Евро на НСК (nsc-olimpiyskiy.com.ua)Команда СШ № 18 из Сум стала победителем Национального кубка школьного футбола Евро-2012. В финальном матче, который прошел 12 мая при поддержке 46-тисяччнои аудитории НСК “Олимпийский”, подопечные женщины-тренера Оксаны Рахматуллиной одолели учеников Школы-лицея № 13 Тернополя и получили билеты на финал Евро-2012. Причем, основное время победителя матча не определил. На дополнительные пятиминутки игроки ушли при счете 2-2. Только серия послематчевых пенальти и мастерство голкипера из Сум Никиты Ситнера указали на владельца всеукраинского евротрофея.

 

Именно вратарь сумской команды и был признан как один из лучших игроков матча. По мнению его наставника Оксаны Рахматуллиной, такие соревнования, как Школьное Евро – очень нужны детям. “Чувствую столько радости, массу позитива. Школьное Евро – это настоящий спортивный дух для нашей молодежи. Они хотят побеждать и это здорово, – отметила коуч. – Несмотря на то, что я женщина и тренирую ребят, они меня всегда слушаются. У нас полное уважение. Мои ученики не воспринимают меня как представительницу слабого пола”.

 

Напомним, школьный турнир стартовал 20 марта с районных соревнований. Они проходили по кубковой системе – с выбыванием после одного матча. Всего в Национальном кубке школьного футбола приняли участие более 10 тысяч команд, проведено около 8 тысяч игр. Команда-победитель турнира получила билеты на финал Евро-2012, а финалист – пропуска на полуфинал евросоревнований.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Новости партнеров

Комментарии: