Сергей ВАЛЯЕВ: «Контракт с «Металлистом» не подписывал и никого не шантажировал»

В последнее время появились различные новости, связанные с будущим Сергея Валяева в “Металлисте”.

 

– Собираетесь покинуть Харьков?

– Могу сказать только то, что 1 июля у меня заканчивается ныне действующий контракт с клубом и никто со мной переговоров о его продлении не ведет, – сообщил футболист.

 

– Не так давно гендиректор “Зари” Сергей Рафаилов публично обвинил вас в непорядочности. Мол, вели с луганчанами переговоры, достигли договоренности, а затем использовали это для шантажа руководства “Металлиста” и заключения нового долгосрочного контракта с клубом.

– Факт бесед с руководителями “Зари” отрицать не буду. Это было еще зимой. Тогда луганчане поинтересовались моим желанием выступать за их клуб, но ни к конкретике мы так и не пришли.

 

Сейчас же Рафаилов упрекнул меня, что я в различных интервью рассказывал о своем переезде в Луганск, Но я вообще не общаюсь с прессой во время сезона. Это во-первых. Во-вторых, никаких долгосрочных контрактов с “Металлистом” на еще более выгодных для себя условиях я не подписывал ни зимой, ни сейчас. Соответственно, я никого не шантажировал. Вероятно, Сергей Рафаилов владеет неверной информацией, или же люди, которые передавали мои слова, их неправильно интерпретировали.

 

– Тогда, наверное, можно предположить, что в “Заре” вас уже точно не будет?

– Я о своей дальнейшей карьере сейчас не могу вообще ничего сказать. До 1 июля у меня контракт с “Металлистом“, а что будет дальше, поживем – увидим.

 

– В разгаре летнее межсезонье. Где проводите отпуск?

– Я благодарен Мирону Маркевичу, что он позволил мне не готовиться к заключительному матчу чемпионата против “Ворсклы” и раньше уйти в отпуск. Сейчас я по традиции последних лет нахожусь в Крыму, где прохожу курс восстановления. Он имеет определенную продолжительность. После него у меня еще какое-то время должен быть полный покой от любых физических нагрузок. Поэтому мне пришлось отпроситься в отпуск чуть раньше, чтобы успеть к началу подготовительной работы.

 

– Футболистов в Крыму не встречали?

– Несмачный и Мандзюк родом из этих мест. В этот раз не так давно встретил Сергея Кравченко из “Днепра“.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: