Данило СИЛВА: «За динамовцами в сборной на Евро буду следить по интернету»

Данило Силва — один из тех, кто олицетворяет нынешную защиту “Динамо“. Даже со сломанной рукой, которую защитник травмировал в одном из товарищеских матчей на зимних сборах, он продолжал добросовестно выполнять свою работу как на тренировках, так и впоследствии в официальных матчах второй части чемпионата.

 

— На матчах с “Арсеналом” и “Днепром“, которые проводились на обновленном НСК “Олимпийский”, собиралось более 50 тысяч зрителей. Выступать перед такой значительной аудиторией — это еще и дополнительная ответственность для футболистов?

 

— Конечно, болельщики приходят для того, чтобы увидеть красивую игру и победу своей любимой команды. Поэтому мы ответственны перед ними и должны делать все, что от нас зависит, чтобы они получали удовольствие.

 

— После приезда в Украину вы говорили, что вам не очень нравится футбол, в который играют местные команды. Произошли какие-то изменения в украинском футболе за два года вашего пребывания в “Динамо“?

 

— Я не говорил настолько буквально, что мне не нравится местный футбол. Просто он значительно отличается от того, в который играют в Бразилии. Но за те два года, проведенных мной в Украине, я адаптировался к этому стилю игры, и он мне нравится.

 

— После завершения сезона многие ваши коллеги сыграют на Евро-2012. Будете следить за выступлением сборной Украины?

 

— В это время у нас будет отпуск. Я буду отдыхать дома, в Бразилии. Но матчи, которые будут транслироваться в интернете, обязательно посмотрю и поболею за партнеров по “Динамо“.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: