Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: «Хотел бы заниматься детско-юношеским футболом»

Исполняющий обязанности главного тренера львовских Карпат Юрий Дячук-Ставицкий оценил свою работу в команде и рассказал о целях на будущее.

 

– Юрий Михайлович, как можете оценить свою работу в Карпатах?

 

– Мне трудно об этом сейчас говорить. Я был на должности главного тренера всего 45 дней и проработал всего несколько туров.

 

– Но вы выполнили поставленную перед вами задачу?

 

– Главное, что команда осталась в Высшей Лиге. Многое мне, конечно, сделать не удалось, но главное, что команда не вылетела.

 

– Что можете сказать о своем будущем, будете ли вы продолжать работать в Карпатах?

 

– Сейчас ничего не могу сказать по этому поводу. Все будет решать руководство клуба, загадывать не будем. Я вообще-то хотел бы заниматься детско-юношеским футболом.

 

– Нужно ли Карпатам усиление состава, и в каких позициях?

 

Карпаты неплохая команда. Нужно разобраться и подвести футболистов к нужному уровню, потому что многие футболисты были травмированы. Из-за этого команда была разбалансированной. Сейчас надо обязательно привести футболистов в нормальную обстановку и, конечно, несколько человек добавить. Нужно точечно несколько позиций укрепить.

 

– Такие футболисты, как Гладкий, Федецкий находятся в Карпатах в аренде, останутся ли они в команде?

 

– Еще сложно сказать. Пока этот вопрос еще не решенный. Я думаю, что вряд ли.

 

– Известно ли, какие будут стоять цели перед Карпатами на следующий сезон?

 

Карпаты всегда высокие цели ставили. В этом году, конечно, после того, как команда провалила сезон, думать о каких-то высоких результатах не приходится. Я думаю, что команда должна бороться за первую половину турнирной таблицы.

 

– Чего ожидаете от ЕВРО и от выступления нашей сборной?

 

Чемпионат Европы – это всегда какие-то неожиданности. Думаю, что этот чемпионат должен быть интересным, тем более, что он проводится впервые в Восточной Европе. Про сборную Украины трудно что-то говорить. Думаю, что если наша сборная выйдет из группы, то это будет хорошим результатом.

 

 

 

 

Источник: Время Футбола

Новости партнеров

Комментарии: