«Металлург» З – «Гелиос». Запорожский «Металлург» возвращается в Премьер-лигу! Первая лига Украины

"Металлург" Запорожье (fcmetalurg.com)Запорожский “Металлург” обыграл харьковский “Гелиос” со счетом 4:2 в матче 34-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги и вышел в премьер-лигу.

“Металлург” З – “Гелиос” – 4:2 (4:1)

Голы: Слим, 11, 39, Сидорчук, 14 (с пенальти), Соболь, 28 – Кандауров, 15, Гальчук, 52.

“Металлург” З: Шевченко, Штурко, Рудыка, Йокич, Дудник (Соболь, 90+1), Сидорчук, Матяж, Скороходов, Писоцкий, Слим, Коньков (Ветров, 58)

Гелиос“: Зарубин, Борзенко, Лобойко, Гальчук, Маринчук, Костюк, Тарасенко (Кривошеев, 27), Корольчук (Хромый, 86), Качур (Герасимец, 63), Кандауров, Расков

Уже к концу первого тайма запорожская команда забила четыре мяча в ворота соперников – отличились дважды Слим, Соболь и Сидорчук с пенальти. У харьковчан Кандауров реализовал 11-метровый удар.

На 52-й минуте Гальчук забил еще один гол “Металлургу”, но на ход событий забитый мяч никак не повлиял.

Источник: Чемпионат.com