Тренер “Сандерленда” будет работать с Эстонией

К отборочному матчу чемпионата мира 2006 г. между сборными Эстонии и Люксембурга, который состоится 4 сентября, к работе приступит новый тренер вратарей сборной Эстонии Тим Картер.

36-й летний тренер вратарей английского “Сандерленда”, за который выступает и основной голкипер сборной Эстонии Март Поом, будет по соглашению между Эстонским футбольным союзом (ЭФС) и “Сандерлендом” тренировать голкиперов эстонской сборной до конца текущего года. Параллельно он сохраняет и свою должность в английском клубе.

“Возможно, что после окончания соглашения наше сотрудничество с Картером продолжится”, сказал вице-президент ЭФС Айвар Похлак.

Картер выступал за “Сандерленд” в 1987-92 гг., сыграв за свой клуб около 50 матчей. Также он играл за “Бристоль Роверс”, “Нюпорт”, “Карлисли”, “Бристоль Сити”, “Бирмингем”, “Хартелпол”, “Миллуол”, “Блэкпул”и “Оксфорд”. Карьеру игрока Картер закончил в 1999-м году в “Галифаксе”.

Предыдущий тренер вратарей сборной Эстонии и таллиннской “Флоры” Вальдемерас Мартинкенас трагически погиб в Словении накануне ответного матча квалификационного раунда Лиги чемпионов между словенской “Горицей” и “Флорой” в июле этого года.

Источник: Estfootball.ee

Новости партнеров

Комментарии: