Горан ГАВРАНЧИЧ: “Свои возможности мы знаем”

       – Горан, соперники в Лиге вам достались именитые. Жребий мог быть и более благосклонен, не так ли?

       – Откровенно говоря, “Динамо” досталась вполне нормальная группа. Могло быть и гораздо хуже. Конечно, играть с “Реалом”, “Ромой” или “Байером” непросто, но не думаю, что киевлянам достался самый плохой вариант.

       – Могли ведь попасться и менее именитые клубы?

       – Возможно. Но нужно реально смотреть на вещи. При жеребьевке “Динамо” было в последней, четвертой корзине. Соответственно в трех других находились шары с командами, чей рейтинг сегодня выше нашего.

       – Рейтинг – показатель достаточно условный. Вон как “Трабзонспор” нервы потрепал…

       – Думаю, в этом отчасти наша вина. Не такой уж “Трабзонспор” и сильный. С нашими соперниками по группе я бы не стал его сравнивать. Скорее, он походит больше тель-авивский “Маккаби”, который тоже прошел в групповой турнир Лиги. Мы выглядели значительно сильнее турков. Точно. Все шло по нашему сценарию.

       – Как считаете, какой момент в этой встрече стал ключевым?

       – Весь матч. Каждый футболист боролся с первой до последней минуты. Кульминацией, конечно, можно считать забитые мячи. Но ведь “Динамо” могло и пропустить. Важным был каждый эпизод.

       – Когда зибили мяч, вы сняли золоту цепочку. Почему?

       – В борьбе меня кто-то дернул и она порвалась.

       – После удаления Родольфо вам пришлось перестраивать игру?

       – Конечно. Тяжело стало защищаться. Практически все играли на отбивание. Тем более после того, когда тренер “Трабзонспора” выпустил третьего и четвертого нападающих. Хорошо, что удалось остаться собранными и проявить характер.

       – Горан, что изменилось с приходом Сабо?

       – Прежде всего схема игры и тактика. Изменилось понимание самого футбола. Мы стали больше внимания уделять обороне. Но сказать, что есть какие-то изменения в корне, нельзя. Но и это, все же, достаточно заметно.

       – Как считаете, “Динамо” по силам выйти из группы В?

       – Знаю, что нас могут считать аутсайдерами. Но главное, что мы знаем свои возможности и думаем, что способны выйти из группы.

Александр СТОЯНОВСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: