Реакция на результаты жеребьёвки Лиги Чемпионов представителей команд групп А, В, С, D

Определились первые соперники мадридского “Реала”, который попытается в десятый раз в своей истории завоевать трофей Лиги чемпионов УЕФА. В то же время предыдущие обладатели титула “Бавария”, “Ювентус” и “Аякс” сойдутся в одной из самых тяжелых групп. Представляет вашему вниманию реакцию на жеребьевку представителей групп A-D.

Группа А

“Депортиво”, “Ливерпуль”, “Монако”, “Олимпиакос”

В этом турнире просто нет легких групп, и на этой стадии невозможно встретиться со слабыми соперниками. Нам еще повезло, что мы избежали поединков с грандами, такими как “Бавария” и “Милан”. Теперь начинается самое сложное. Мы должны приложить огромные усилия для того, чтобы пройти групповую стадию.

Мауро Сильва, полузащитник “Депортиво”

Да, мы избежали встречи с грандами, однако, как можно было убедится в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, гранды – это не всегда сильнейшие клубы. Мы искренне рады, что вернулись в этот турнир. Есть нечто символическое в том, что одним из наших оппонентов стал испанский “Депортиво”. Уверен, что наш тренер Рафаэль Бенитес досконально знает манеру игры галисийцев. Мы уважаем каждого соперника, но в то же время никого не боимся.

Рик Перри, исполнительный директор “Ливерпуля”

Матчи с “Ливерпулем” никогда не бывают легкими, но в целом я оцениваю жеребьевку как удачную. Будет интересно сразиться с англичанами, особенно в гостях. Конечно же, мы постараемся повторить наши достижения прошлого сезона, но это будет невероятно сложно.

Дидье Дешам, главный тренер “Монако”

Все соперники по группе примерно равны. Все команды сильны и обладают высокой репутацией в Европе. Однако, если нам удастся продемонстрировать свою игру, то бояться нам нечего. Наши футболисты достаточно опытны, так как не первый год выступают в самом престижном клубном соревновании на континенте. “Монако” и “Депортиво” исповедуют мощный и одновременно техничный футбол, а в составе “Ливерпуля” преобладают молодые игроки.

Душан Баевич, наставник “Олимпиакоса”

Группа В

“Реал”, “Рома”, “Байер”, “Динамо” (Киев)

За последние годы мы уже несколько раз встречались с мадридским “Реалом”. Так что для нас итоги жеребьевки не стали откровением. Мы знаем как побеждать на “Сантьяго Барнабеу”, а им знаком вкус побед в Риме. Будет сложно противостоять киевскому “Динамо” на столь ранней стадии сезона, ведь чемпионат Украины в самом разгаре, а серия А стартует лишь 12 сентября. Что касается леверкузенского “Байера”, то эта команда вернулась на свой прежний высокий уровень после тяжелого сезона 2002/03. Конечно же, мы попали в сложную группу.

Франко Балдини, спортивный директор “Ромы”

Нам достались очень сильные соперники, однако ничего другого мы и не ждали, когда старались завоевать путевку в Лиги чемпионов. Естественно, что, выступая в одной группе с “Реалом” и “Ромой”, мы не можем считаться фаворитами на выход в следующий раунд, однако в футболе может случиться все что угодно.

Клаус Аугенталер, главный тренер “Байера”

В групповой стадии Лиги чемпионов просто не бывает проходных матчей, потому как в этом турнире принимают участие лучшие команды Европы. Мы готовимся к тяжелейшим поединкам и будем бороться за выход на следующий этап. Главные фавориты на победу? Вспомните прошлый розыгрыш Лиги чемпионов и ЕВРО-2004™ – ничего невозможно предугадать до начала соревнований.

Йожеф Сабо, главный тренер “Динамо”

Группа С

“Бавария”, “Ювентус”, “Аякс”, “Маккаби” (Тель-Авив)

Лишь взглянув на список клубов, которые квалифицировались в эту стадию, мы поняли, что простых групп просто не будет. В нашей пульке собраны интересные команды, однако мы сделаем все возможное, чтобы показать содержательный футбол и выйти в 1/8 финала.

Карл-Хайнц Румменигге, президент “Баварии”

Впервые в нашей истории мы встретимся с “Баварией” – это здорово. Будет интересно помериться силами с командой, которая имеет столь высокую репутацию в Европе. Против “Аякса” мы дважды играли в финалах Кубка чемпионов. В 1973 году удача улыбнулась голландцам, а в 1996 году нам удалось взять реванш. Посмотрим, кто возьмет верх на этот раз. Что касается “Маккаби”, то хочу заявить, что мы ничего не имеем против поездки в Израиль. Мы не сомневаемся, что УЕФА предпримет все меры безопасности.

Роберто Беттега, вице-президент “Ювентуса”

На бумаге явный фаворит – “Ювентус”, в то время как “Бавария” и “Аякс” примерно равны по силам, а “Маккаби” является аутсайдером. Так что теоретически ключевыми становятся матчи с “Баварией”, однако на самом деле никто не знает, как сложится борьба в группе. Я рад, что нам предстоит сыграть с соперниками, с которыми не доводилось встречаться ранее.

Рональд Куман, наставник “Аякса”

Группа D

“Манчестер Юнайтед”, “Лион”, “Спарта”, “Фенербахче”

Очень любопытная жеребьевка. Нам впервые предстоит встретиться с “Лионом” и “Спартой”. Придется немного попутешествовать, но все могло сложиться гораздо хуже. Рад, что мы избежали дальних перелетов.

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер “Манчестер Юнайтед”

Рад, что нам попались команды, с которыми не приходилось играть ранее. Также повезло, что последний матч мы проводим дома – как и в прошлом году. Группа очень ровная. Мы начинаем поединком с “Манчестер Юнайтед”, и у нас будет четыре дня отдыха пред этой встречей после календарной игры чемпионата. Так что даже если к тому времени в строй вернуться травмированные футболисты “МЮ” – мы будем готовы. Наша цель – выход в следующий раунд, а затем и в четвертьфинал.

Поль Ле Гуэн, наставник “Лиона”

В Лиге чемпионов не бывает ни легких, ни тяжелых групп. Перед нами поставлена задача – преодоление групповой стадии. Мы прекрасно представляем себе силу “Манчестер Юнайтед” и “Лиона”. Но не стоит сбрасывать со счетов и “Спарту”. Мы все видели прекрасное выступление сорной Чехии на ЕВРО-2004™.

Нихат Эздемир, вице-президент “Фенербахче”

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: