Златан ИБРАГИМОВИЧ: «Команды нашей группы находятся на одинаковом уровне»

Златан Ибрагимович (http://www.sport-express.ua)Форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович в преддверии матча группового турнира Euro-2012 с Украиной выразил мнение, что у его команды нет проблем в атаке.

 

– Я очень горжусь тем, что являюсь капитаном своей сборной, – отметил 31-летний форвард в интервью официальному сайту УЕФА. – Принять участие в финальной части чемпионата в роли капитана – это что-то невероятное. Но это и большая ответственность, поскольку надо вести команду в правильном направлении.

 

Все четыре команды нашей группы находятся на одинаковом уровне. В нашем квартете нет явных фаворитов, поэтому все матчи будут захватывающими. Мы должны сыграть умно. Важно хорошо начать. Помню другие финальные турниры, где мы хорошо стартовали и получили возможность строить свою стратегию на следующие поединки. Положительное начало придает уверенности в себе.

 

Мы продемонстрировали, что едва ли не каждый из нас может забивать голы и решать судьбу матчей. Мы можем даже меняться позициями, но при этом работать так же хорошо. Пытались найти баланс в нападении. Для этого я в последнее время играл на позиции плеймейкера, и у меня хорошо получалось. Я всегда говорил, что в футболе 50 процентов составляют зрители и атмосфера, которую они создают. Когда болельщики реагируют и поют, это придает нам адреналин и мотивации. Когда все удается на поле, поддержка болельщиков может поднять тонус еще на 10 – 20 процентов.

Источник: Спорт – Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: