ЕВРО-2012. Германия – Португалия. Гол Гомеса принес Германии победу в матче с Португалией

Германия - Португалия (http://ua.championat.com)Во Львове cостоялся матч 1-го тура группы B чемпионата Европы-2012 между сборными Германии и Португалии. Победу с минимальным счетом одержали подопечные Йоахима Лева.

 

Германия – Португалия 1:0

Гол: Гомес, 73

Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Езил (Кроос, 87), Мюллер (Бендер, 90+2), Подольски, Гомес (Клозе, 80)

Португалия: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Велозу, Моутиньо, Мейрелеш (Варела, 80), Нани, Роналду, Поштига (Оливейра, 70)

Предупреждения: Бадштубер, Боатенг – Поштига, Коэнтрау

 

В первом тайме игру по большей части контролировали немецкие футболисты, которым удалось прибрать к рукам центр поля. Португальцы старались действовать за счет быстрых контратак. Обеим команда в первой половине игры удалось создать несколько острых моментов, но до гола дело не доходило. В самом конце первого тайма Пепе нанес мощный удар, но мяч отскочил в крестовину.

 

Счет был открыт на 73-й минуте: Томас Мюллер выполнил отличную передачу верхом с правого фланга, Марио Гомес перевисел в воздухе защитника и точным ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Руи Патрисиу.

 

В заключительную 10-минутку у португальцев были шанса сравнять счет: Нани закрутил мяч в дальний угол, но снаряд ударился о перекладину и отскочил в поле, а затем Криштиану Роналду получил мяч в штрафной соперника, обыграл Боатенга и прострелил вдоль ворот. Мяч прошел между ног у троих футболистов, и Варела бил с убойной позиции, но Мануэль Нойер выручил сборную Германии.

 

Таким образом, в группе B помимо сборной Дании три очка набрала и сборная Германии. Национальные команды Нидерландов и Португалии стартовали с поражений.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: