Интервью Луиса Гарсии

Новичок “Ливерпуля”, екс-игрок “Барселоны”, Луис Гарсия, дал свое первое интервью официальному сайту мерсисайдского клуба ( www.liverpoolfc.tv)

LFC: Луис, решение покинуть “Барселону” ради “Ливерпуля” далось вам тяжело?

Луис: В принципе, это было тяжело покинуть такой клуб, как “Барселона”.

Тем немение, я все взвесил, поговорил с менеджером, и мы нашли один или два выхода из сложившейся ситуации. “Ливерпуль” – всемирноизвестный клуб, с великой историей, это желанное место для многих, и в конце концов, это помогло мне сделать мой выбор. Я ожидаю, что проведу в “Ливерпуле” много счастливых лет, и смогу быстро пройти адаптацию в команде. Я очень рад и доволен, что перешел в “Ливерпуль”.

LFC: Насколько большую роль сыграл фактор, что вы уже играли под руководством Бенитеса в “Тенерифе”?

Луис: У меня были хорошие отношения с синьором Бенитесом в прошлом. Мы даже рассматривали мой переход в “Валенсию”, так что все хорошо. Когда же он перешел в “Ливерпуль”, для меня было очень важно, что я все еще входил в его планы, потому что я знаю, что за несколько лет он построит прекрасную команду. Это одна из главных причин моего перехода. Мы все смотрим в одном направлении, и создаем “Ливерпулю” хорошее будущие.

LFC: Насколько важным для тебя является тот факт, что здесь есть уже три испанца?

Луис: Если быть честным с вами, то этот факт не важен для меня. Да, это поможет, если есть игроки с которыми можно общаться, но самый важный факт перехода, это сам “Ливерпуль”.

LFC: Как хорошо ты разбираешься в английском футболе, часто ли ты его смотрел по испанскому ТВ?

Луис: Мы счастливчики, у нас показывают множество матчей английской

премье-лиги. Поэтому когда у нас была пред-сезонная подготовка в “Барселоне”, мы часто смотрели по-тв матчи премьер-лиги, в отеле. Я часто видел “Ливерпуль”, и главное, что удивляло, так это атмосфера на стадионе. Это то, чего я жду здесь, в первую очередь.

LFC: Как ты думаешь, насколько разной будет атмосфера, по сравнению с Испанией?

Луис: Я думаю, что стиль английских фанов: жить ради игры. Стадионы всегда заполнены, поддержка фантастическая.

LFC: Как игроку, тебе нравится, что бы толпа была прямо за твоей спиной?

Луис: Отчасти. Если ты игрок, и знаешь, что толпа за тобой, это классно. Если ты сделал плохой пас, они тебя поддержут, и не будут кричать в спину, что великолепно. Болельщики – важная часть клуба, они могут помочь тебе, улучшить свою игру.

LFC: Луис, как ты себя чувствуешь, одев майку с “10” номером, в ней играли такие известные личности, как Тошак, Молби, Барнс и Оуэн?

Луис: Это то, о чем я много думал, и это было очень важным решением. Я знаю, что “10” – великий номер в “Ливерпуле”, я очень восхещен этим. Это будет меня вдохновлять.

LFC: Ты чувствуешь, что перешел в клуб, который может вернуться в ряды элитных клубов?

Луис: В Испании, сложилась такая ситуация, что на верху всегда два клуба, это “Барселона” и “Реал Мадрид”. В Англии такая же ситуация. Мы можем побороться за нашу честь с “Арсеналом”, “Челси”, и “Манчестер Юнайтед”.

LFC: Твой дебют за Ливерпуль, может состоятся уже в воскресенье, в матче с “Болтоном”, за который так же играет испанец Иван Кампо. Ты с ним говорил, о английском футболе?

Луис: У меня не было возможности поговорить с Иваном, с тех пор, как он переехал в Англию, но я думаю, что у него все хорошо в “Болтоне”. Я уверен, испанцы могут сыграть главную роль в будущем “Ливерпуля”.

Источник: liverpoolfc.bip.ru

Новости партнеров

Комментарии: