Евро-2012. Нидерланды – Германия. Послематчевая пресс-конференция

Берт ван Марвейк (kursiv.kz)Главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк:

“Мы разочарованы поражением. Мы хорошо начали, первые 20 минут играли очень сильно, так хотели продолжать и дальше, у нас были шансы. Первый гол Германии возник из ничего, это были наши ошибки – слишком много места мы оставили в обороне и полузащите, что позволило Швайни отдавать передачи.

Во втором тайме мы сделали замены. Гол ван Перси создал сопернику определенные проблемы. Нужно было и дальше идти вперед, быть упорными в нападении. Мы верили в себя, боролись, но второй гол забить так и не удалось.

Ситуация такова, что у нас остался один шанс, пока шанс есть, надо верить”.

Йоахим Лев (2012.football.ua)Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

“Было очень жарко, мы хорошо играли в обороне, а лучшим игрокам соперников не хватало идей в атаке. Во втором тайме, когда мы пропустили гол, играть стало интересней. Мы тоже могли забить, так что в целом, считаю результат матча закономерным.

Мы знали, что Голландцы испытывают проблемы в обороне, их защитники оставляли для нас пространство и свободные зоны, так мы и создали два гола, что, конечно, пошло на пользу.

По ходу противостояния в такую жаркую погоду мы должны были сохранять силы, поэтому мы старались контролировать мяч. А Голландия столкнувшаяся с необходимостью отыгрываться, шла вперед, предоставляя нам пространтсво. Спустя 60-70 минут матча сил у соперников не осталось.

Что касается игры со сборной Дании и состава на этот матч, какие-то вещи мы изменим. Оценим, посмотрим, подумаем как лучше. Это продолжителный турнир, нам предстоят трудные игры. На счет состава я еще не знаю. Увидим. Не демаю что будет много замен, может быть, одна-две, чтобы сохранить свежесть футболтстов к четвертьфиналу.

Источник: Чемпионат.com