Евро-2012. 21 июня. Анонс матча и расписание трансляций

Евро-2012. 21 июня. Анонс матча и расписание трансляцийСегодня пройдет первый четвертьфинал Евро-2012, в котором встретятся сборные Чехии и Португалии.

Подопечные Михала Билека заняли первое место в группе А. Причем, в стартовом поединке они крупно проиграли россиянам (1:4), однако затем смогли победить национальные команды Греции (2:1) и Польши (1:0).

Дружина Паулу Бенту также начала турнир с поражения, проиграв немцам (0:1), после чего обыграла датчан (3:2) и голландцев (2:1) и финишировала в квартете В на второй строчке.

В финальной стадии первенств континента эти соперники пересекаются в третий раз. В предыдущих двух стороны одержали по одной победе. В четвертьфинале Евро-1996 сильнее оказались восточноевропейцы (1:0), а спустя двенадцать лет, на групповом этапе успех сопутствовал “европейским бразильцам” (3:1).

В предстоящем матче под вопросом участие полузащитника чехов Томаша Росицки, повредившего ахиллова сухожилия, а лидер португальцев Криштиану Роналду оценил шансы команд как равные.