Евро-2012. 28 июня. Анонс матча и расписание трансляций

Евро-2012. 28 июня. Анонс матча и расписание трансляцийВ четверг на Евро-2012, проходящем в Украине и Польше, сборные Германии и Италии определят второго финалиста.

Подопечные Йоахима Лева уверенно заняли перврое место в группе В, набрав в трех встречах девять очков. В стартовом туре они победили португальцев (1:0), затем обыграли национальные команды Голландии (2:1) и Дании (2:1). В четвертьфинале же немцы без особых проблем расправились с греческими футболистами (4:2)

Дружина Чезаре Пранделли начала турнир с ничьей с испанцами (1:1). После чего она рассталась миром с хорватами (1:1) и одолела ирландцев (2:0), а на предыдущей стадии плей-оффа по пенальти взяла верх над национальной командой Англии(4:2).

Ранее соперники пересекались 17 раз. Преимущество на стороне “скуадры адзурры”, одержавшей 10 побед при 4 поражений. Последний официальный поединок, состоявшийся в полуфинал Мундиаля-2006, также завершился в пользу итальянцев, которые праздновали успех в допольнительное время (2:0).

В предстоящем поединке под вопросом участие трех игроков команды Пранделли: Де Росси, Абате и Кьеллини. Первые два не доиграли четвертьфинал против англичан, а третий и вовсе не принял в нем участия. В свою сборная Германии может недосчитаться Бастиана Швайнштайгера. Правда, сам футболист утверждает, что готов к игре.

Что и где можно посмотреть?

28.06.2012. Германия – Италия. Телеканалы “Перший”, “Футбол”, “Первый” (Россия). 21:45.