Виктор СКРИПНИК: «Буффон прекрасен, но помешать немцам выйти в финал не сможет»

– Буффон – прекрасный вратарь. Но я не думаю, что что-то может помешать немцам пройти в финал, – сказал украинский тренер юношей немецкого “ВердераВиктор Скрипник. – Говорю самоуверенно. Но дипломатия тут не уместна. У Италии – добротная команда, но не такая, как у Германии.

 

Вообще, считаю, немцы выиграют Евро. Как говорят, до штрафной площадки все играют здорово. А все решает последний пас. Этим и выделяются Испания, Германия, у которых многие игроки способны такой пас отдать. Взять немцев – Ройс, Швайни, Кроос, Озил… Да если у них Гетце сидит на скамейке, можете представить потенциал этой сборной! Ребята с головой. У Италии один Пирло. А у Германии таких, как Пирло, больше и они мобильнее.

 

Да, у Италии есть еще Балотелли, который своей мощью может продавить оборону. Но этого все равно мало, чтобы обыграть Германию и помешать свершиться немецкой мести за поражение от итальянцев в 1/2 ЧМ-2006. Тем более у Италии было на два дня меньше на восстановление. Она будет довольна уже тем, что вышла в полуфинал. Ну, если только чудом дойдет до пенальти, возможны варианты. Но это вряд ли.

 

Стоит вспомнить 2004 год, когда с подачи Клинсманна в Германии приняли решение – брать в футбольные школы только немецких ребят, точнее, граждан ЕС. А не готовить игроков для других сборных. Прошло восемь лет. Выросла такая плеяда! Сейчас у этих ребят – шанс избавить Германию от ярлыка “второй”. Мотивация, не сравнимая ни с какими деньгами. Вот почему немцы выиграют ЧЕ.

 

Да, есть у них проблема в обороне – каждый думает об игре вперед. Отсюда ляпы, как с первым мячом от Греции. Но, с другой стороны, взять того же Лама – его больше видишь на чужой половине, чем на своей. Он подавляет визави своей работоспособностью – как Лужный, при котором нападающий на его фланге забывал, что он нападающий.

 

 

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: