Риккардо МОНТОЛИВО: «Будем играть с немцами в открытый футбол»

Риккардо Монтоливо, родившийся в семье итальянца и немки, возможно, лучше кого бы то ни было в “скуадре адзурре” представляет силу сборной Германии, однако он уверен, что его команда обладает всеми необходимыми качествами для выхода в финал Евро-2012. “Наша цель – Киев. Следуем туда по своему компасу”, – говорит он.

 

На групповом этапе Монтоливо участвовал лишь в одном матче, однако в четвертьфинале провел на поле все 120 минут игрового времени. В воскресенье борьба затянулась до серии пенальти, но в игровое время “скуадра адзурра” очевидно доминировала на поле, подчеркнув, что находится сейчас в боевой форме. “Не думаю, что в четверг мы будем играть иначе, – рассуждает Монтоливо. – Мы будем действовать в том же стиле. С начала турнира и до сегодняшнего дня мы играли размашисто. Мы продолжали прибавлять и намерены продолжать двигаться в этом направлении. Нам противостоит великая команда, и мы будем играть с ней в открытый футбол“.

 

Новый стиль итальянцам привил тренер, под началом которого Монтоливо провел пять лет в “Фиорентине“. Их сотрудничество получило продолжение в четвертьфинале ЕВРО-2012, когда полузащитник заменил в основном составе травмированного Тьяго Мотту.

 

“Я отлично знаю Пранделли. Он принес с собой чувство спокойствия и потребовал от нас играть в футбол, – пояснил Монтоливо. – Такова была наша задача в последние два года, и мы продолжим в том же духе. Его лучшее качество – это то, что он отлично разбирается в тренерском деле. Он похож на учителя”.

 

Одна из основных идей, которую он прививал своим подопечным, заключается в том, что они более чем сильны, чтобы диктовать сопернику свои условия. Кажется, теперь футболисты окончательно пропитались верой в себя. “У нас есть все необходимое для победы на чемпионате. В предыдущих встречах мы показали, насколько мы хороши, – считает Монтоливо. – Сейчас должны отдать все силы вне зависимости от того, кто выйдет на поле. На очереди Германия, но соперником могла быть любая команда. Наша цель – Киев”.

 

Монтоливо с нетерпением ждет матча со сборной страны, родной для его матери. Полузащитник, свободно владеющий немецким, не скрывает, что игра в Варшаве имеет для него особенное значение. При этом он уверен, что “скуадра адзурра” обязана воспользоваться своим шансом. “Сила сборной Италии в ее игроках”, – сказал футболист, сыгравший за национальную команду в 35 матчах.

 

“Полуфинал будет сумасшедшим. У немцев очень сильная, талантливая и высоко котирующаяся команда. Она хорошо играет на протяжении многих лет играет и точно очень хорошо подготовилась ко встрече с нами, – уверен Монтоливо. – Но мы знаем, что мы сами достаточно хороши. Постараемся более прилежно сыграть у чужих ворот, это относится как к полузащитникам, так и к нападающим. Самое главное – создавать опасные моменты, уверен, тогда придут и голы”.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: