Георгий ЧЕРДАНЦЕВ: «Уровень комментариев на этом Евро – катастрофический со всех точек зрения»

Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев поделился мнением о работе комментаторов Первого канала и ВГТРК на Евро-2012.

 

– Есть ли какие-то комментаторы, которые хорошо работают на этом чемпионате Европы?

 

– Я всегда придерживаюсь мнения, что обсуждать коллег – это неэтично. Я никогда этого не делаю и воздерживаюсь от ответов на вопросы: “Как вам тот или иной комментатор?” Но у всякой этики есть определенная граница, определенная мера.

 

Не хочу называть никаких фамилий, я бы сказал обобщенно: особенно нынешний чемпионат Европы и трансляции на двух федеральных каналах показывают, что между уровнем комментаторов НТВ-Плюс и всех остальных – просто пропасть. Чудовищная. Я бы назвал уровень комментариев на Евро-2012 катастрофическим. Со всех точек зрения.

 

– Кого из комментаторов ты бы хотел услышать во время матчей?

 

– Когда я шел по фан-зоне в Киеве во время матча Англия – Италия, то из динамиков раздавался родной голос Юрия Розанова. И я сразу понял, что к футболу добавилось то, без чего его по телевизору смотреть нельзя. Потом еще застал матч с комментариями Васи Уткина – конечно, получается совсем другое восприятие футбола, – рассказал Черданцев в эфире телеканала “Дождь”.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: