Александр АТАМАНЕНКО: «В Донецке на Евро не было ни одного происшествия»

Генеральный директор “Донбасс АреныАлександр Атаманенко поделился мнением о проведении на арене трех игр группового этапа Евро-2012, одного из четвертьфинального матчей и полуфинала чемпионата Европы. Отдельным образом функционер отметил надежность арены и профессионализм ее сотрудников, продемонстрированных, в частности, в экстремальных погодных условиях на встрече сборных Украины и Франции.

 

“Работать пришлось в экстремальных условиях. Разразилась буря. За пределами стадиона находиться было опасно. Ветер срывал крыши с киосков, валил деревья, метал мусорные контейнеры. А что касается поля… Благодаря отличному дренажу и квалифицированной работе агрономов газон с нагрузкой справился. Во время остановки я был абсолютно спокоен. Сразу стало ясно, что дренаж справляется хорошо. Вопрос был один – когда игру возобновят”, – сказал гендиректор стадиона.

 

“Если говорить о зрителях на стадионе, болельщики во время игр ведут себя, конечно, эмоционально. Но корректно. Разумеется, мы переживали. Естественно, думали, что игры Евро будут относиться к категории “матчи повышенного уровня риска”. Однако фанаты вели себя прекрасно. И на трибунах, и на улицах. На Евро же в Донецке не было ни одного происшествия“, – отметил Атаманенко.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: