Леонид СЛУЦКИЙ: «Расчитываем на хорошую игру Фернандеса»

Леонид Слуцкий (s.s-ports.ru)Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о контрольном матче против подмосковных “Химок” (5:0).

 

– Контрольные матчи – они же и есть контрольные. Мы наигрываем в них комбинации плюс у нас отсутствует группа основных игроков. Такие встречи, как сегодня больше несут тренировочный характер. Поэтому здесь главное – движение футболистов и наигранные связи, которые должны уже просматриваться.

 

– Сегодня забил Ким Ин Сон и Фернандес. Болельщики ждут, что они будут играть в этом сезоне в основной группе футболистов.

– Фернандес не мог играть за нас в прошлом сезоне потому, что мы его только купили. Безусловно, мы рассчитываем на него, как на игрока основы. Что касается других футболистов, которые, так сказать, находятся у нас в обойме, то у них есть шанс проявить себя в межсезонье и попасть в команду.

 

– Сегодня сыграли футболисты сборной России: Игнашевич и Акинфеев, а Дзагоев на поле не появился. Сергей и Игорь сами попросились сыграть?

– Игнашевич раньше начал работать, 24 июня. Он выполнил необходимый объем работы и был готов сегодня выйти на поле. Дзагоев и Алексей Березуцкий пока не готовы потому, что не выполнили необходимый объем работы, а это – риск получить травму.

 

– Довольны игрой Марио Фернандеса?

– Он провел последний матч в феврале, а после этого долго лечился. У бразильца пока не оптимальные кондиции. Однако он мастеровитый игрок, что очень важно. Когда ты не в 100-процентной форме, то на первый план выходит уровень мастерства. Он у Марио весьма высокое, – сказал наставник “армейцев”.

Источник: Sports.ru

Новости партнеров

Комментарии: