Клозе хочет сыграть за сборную Германии и на ЧМ в Бразилии

Форвард сборной Германии Мирослав Клозе не собирается завершать карьеру в сборной после поражения от итальянцев в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу, заявил сам спортсмен журналистам.

Итальянцы в четверг в Варшаве победили немцев, считавшихся одними из фаворитов на победу в турнире, со счетом 2:1. Дубль в составе итальянской команды сделал нападающий Марио Балотелли, забивший на 20-й и 36-й минутах. Полузащитник немецкой команды Месут Озил на второй минуте, добавленной ко времени второго тайма, реализовал пенальти. В финале итальянцы сыграют с испанцами.

“Я вполне могу, как мне кажется, сыграть и на чемпионате мира 2014 года. Что касается сегодняшнего дня, видимо есть что-то, что мешает нам обыгрывать итальянцев на высоком уровне много лет подряд”, – сказал Клозе, который делит с Гердом Мюллером второе место по количеству голов на мировых первенствах (по 14), всего на 1 мяч отставая от бразильца Роналдо.

Источник: rsport.ru