Вячеслав КОЛОСКОВ: «Сборная Украины показала уровень команды-участницы чемпионата Европы»

Бывший руководитель советского и российского футбола, а ныне — почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился своими впечатлениями о выступлении сборной Украины на Евро-2012 и прокомментировал решение капитана “желто-синих” Андрея Шевченко завершить карьеру в национальной команды.

 

Сборная Украины оставила на Евро-2012 неплохое впечатление. Прежде всего — по самоотдаче, желанию побеждать, характеру, который футболисты проявляли. Уровень мастерства тоже соответствовал критериям участникам чемпионата Европы. К сожалению, группа была такой, что нужно было показывать и особые выдающиеся качества, которых, к сожалению, у сборной Украины не оказалось.

 

Шевченко? Он хоть он и забил на этом чемпионате два гола, но есть и другие игроки, которые забили больше. Да, он лидер команды, командир, и в прошлом — звезда мирового уровня, но не более того. Однако в том, что это выдающийся футболист и звезда — это однозначно. Что касается ухода Шевченко из сборной, то это веление времени. И Пеле уходил, и Марадона. Так что все нормально и закономерно”, — цитирует Колоскова “Спорт-уикэнд”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: