Премьер-лига Украины. 1-й тур: прогноз от Анатолия Чанцева

В этот уик-энд состоятся матчи 1-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился бывший главный тренер луганской “Зари” Анатолий Чанцев.

 

Динамо” — “Металлург” Д — 3:1

— Определяющим фактором итогового результата киевского поединка станет более высокий класс подопечных Юрия Семина. “Металлург”, сыгравший на этой неделе в матче за Суперкубок, имеет определенные проблемы в нападении и вряд ли сумеет противопоставить что-то сопернику.

 

Волынь” — “Карпаты” — 2:0

— В период летнего межсезонья обе команды сделали необходимое для того, чтобы усилить свои составы. Нас ждет бескомпромиссная битва, победителем из которой, на мой взгляд, выйдут хозяева.

 

Заря” — “Металлург” З — 3:0

— Смена президента у запорожцев не лучшим образом сказывается на микроклимате внутри команды, есть небольшие трудности и в других вопросах. Все это не может не накладывать свой отпечаток. Что до “Зари”, то во второй части минувшего сезона луганчане выступили на высоком уровне, и есть все основания для того, чтобы продолжить свое шествие.

 

Черноморец” — “Говерла” — 2:0

— “Черноморец” здорово прибавил в последнее время, улучшение качества игры одесситов видно невооруженным глазом. Несмотря на то, что “Говерла” будет доказывать неслучайность своего попадания в премьер-лигу, победят именно хозяева.

 

Металлист” — “Ильичевец” — 3:1

— Здесь сомнений нет — победа “Металлиста“. Понятно, что с приходом Николая ПавловаИльичевец” должен преобразиться, но это будет уже ближе к середине сезона — невозможно поменять игру команды за такой короткий срок.

 

Ворскла” — “Кривбас” — 1:2

— Нас ожидает интересный поединок команд, в которых сменились тренеры, а у “Кривбасса” — даже дважды. Мне нравилась игра “Кривбасса” в первом круге прошлого чемпионата, и надеюсь, коллектив покажет что-то подобное и сейчас.

 

Шахтер” — “Арсенал” — 2:1

— Несмотря на то, что “Шахтер“, выигравший на этой неделе Суперкубок, выступает в родных стенах, матч будет напряженным. Козырь горняков — хороший подбор исполнителей, “канониров” — поставленная командная игра.

 

Днепр” — “Таврия” — 2:1

— Матч интересен уже хотя бы тем, что в качестве главного тренера дебютирует Олег Лужный. Любопытно, какой футбол будет исповедовать при нем “Таврия“. Впрочем, ключевую роль сыграет более высокий класс футболистов “Днепра“.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: