Константин ЯРОШЕНКО: «Хотелось бы увидеть «Ильичевец» среди претендентов на места еврокубках»

Константин Ярошенко (http://www.vorskla.com.ua)

Константи Ярошенко, игрок “Ильичевца“, в интервью рассказал о готовности своего клуба к предстоящему чемпионату, а также поделился надеждами на предстоящий сезон.

 

– Константин, полностью готовы к началу Эпицентр Чемпионата Украины?

– Сейчас было бы неправильно категорически говорить об этом. Поработали хорошо, заложили основы функциональной подготовки. Но только время сможет показать, насколько точно все было рассчитано, ведь важно включаться в настоящую борьбу с первого тура.

 

– Новый тренер уже определил основной состав?

– Во время сборов все имели равные возможности зарекомендовать себя. Николай Павлов успел познакомиться в деле с возможностями каждого исполнителя. В субботу выясним, кто лучше себя проявил.

 

– Первая встреча в Харькове сама по себе не может быть легкой. Хорошо или плохо, что начинаете с “Металлиста“?

– Опять-таки, многое будет зависеть от результата. Если мы наберем свои первые очки, это будет серьезным толчком к дальнейшим успехам. По крайней мере, времени на постепенное вхождение в сезон календарь нам не оставил.

 

– Когда играешь с “Металлистом“, вспоминаешь свои выступления за эту команду?

– Конечно, ведь это мой первый клуб на уровне Премьер-лиги. Но сравнивать тот период и современный даже невозможно. Это небо и земля. Тогда, можно сказать, происходило становление, закладывались основы нынешних успехов. Уровень значительно вырос. А вот болельщики в Харькове выделялись с лучшей стороны что тогда, что сейчас.

 

– Чего ждешь от нового сезона?

– До сих пор каждый год уровень возрастал. Команды усиливаются, и подобная тенденция должна сохраниться. Хочется, чтобы увеличилось число претендентов на золотые награды и на места в еврокубках. Среди последних неплохо было бы находиться и “Ильичевцу“.

Источник: ФК «Ильичевец»

Новости партнеров

Комментарии: