Максим СТАРЦЕВ: «Готовимся к старту не вслепую»

Максим Старцев (http://sport.segodnya.ua)

Новобранец “Волыни” Максим Старцев пообщался с пресс-службой премьер-лиги накануне матча-открытия нового чемпионата Украины против “Карпат“.

 

– Максим, насколько быстро и неожиданно возник вариант с Луцком?

– Сначала я должен был идти к одному из клубов Премьер-лиги на правах аренды. “Металлист” был инициатором такого шага. А потом мой агент сообщил, что “Волынь” требует укрепить вратарскую позицию, и Анатолий Демьяненко заинтересован во мне. К тому же в данном случае речь шла о полноценном контракте, а не о временном соглашении. Тренер лучан – известная личность. Он заработал себе имя и когда был футболистом, и на тренерском мостике. Знаю Анатолия Васильевича давно и как человека, и как специалиста. Всегда приятно играть под руководством того, кто достиг вершин в футболе.

 

– Как оцениваешь нынешнее состояние ФК “Волынь“?

– Клуб развивается. С приходом нового руководства и цели относительно более высокие, чем раньше, и об инфраструктуре здесь не забывают. Думаю, сейчас индикатор развития перемещается только в направлении улучшения.

 

– Какова ситуация с голкиперами в Луцке на сегодня?

– Есть Денис Шелихов, который сыграл весеннюю часть предыдущего сезона. Также был возвращен в команду Сергея Литовченко. А у Виталия Недилько произошедшем перелом ноги. Он только приступает к физическим нагрузкам, и трудно спрогнозировать, сколько времени ему понадобится на полное выздоровление. То есть, в клубе 4 вратаря, но сборы и этапы подготовки прошли только трое из них. Думаю, несмотря на лимит в заявке, пока “Волынь” Недилько не будет вносить для участия в соревнованиях.

 

– Понятно, что ты весной был в другой команде. И все же скажи, будет похожа “Волынь” на ту, которую все видели в этом году?

– Что-то подсказывает, что тренер не будет полностью отталкиваться от предыдущих игр. Заявлено 6 новичков, а это полкоманды. Что-то останется, что-то прибавится. Нельзя исключать, что еще кто-то к нам присоединится. Сейчас пока нельзя говорить о стопроцентной сыгранность. Процесс адаптации еще продлится некоторое время, а насколько он скоро будет завершен, зависит от квалификации и мастерства футболистов.

 

– Сильно игроки устали после собрания?

– Наш второй этап подготовки смело можно назвать игровым. Это были спарринги высокого уровня. Но о том, в каком состоянии находится команда, будем делать выводы после первых туров. Уровень чемпионата Украины постоянно растет. Итак, переоценивать межсезонье не стоит.

 

– Как думаешь, станет дополнительным стимулом для команд географическое соседство во встрече “Волыни” и “Карпат“?

– Если я раньше находился, например, в “Днепре” или “Металлисте“, то хорошо знал, какие соперники считаются там наиболее принципиальными. В Луцке услышал призыв руководства отнестись особенно к игре с львовянами. Здесь можно говорить и о старте сезона, и о домашней встрече. Ну а для меня вообще на новом месте работы не может быть деления на какие-то проходные матчи. Для меня сейчас каждая встреча сверхважная.

 

– Вряд ли возможность изучить “Карпаты” в межсезонье …

– Готовимся к старту не вслепую. Во-первых, наш соперник не претерпел больших изменений. Во-вторых, тренер “КарпатПавел Кучеров также знаком с игроками и вряд ли что-то изменит кардинально. Но наши разведчики, со своей стороны, не отдыхали. Поэтому информацию о спаррингах соперника мы обязательно получим.

Источник: ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: