Англия Бекхэма и Оуэна упустила победу в Австрии

Сборная Англии, возглавляемая мадридистами Дэвидом Бекхэмом и Майклом Оуэном (сыгравшими по 90 минут), упустила победу в первом матче отборочного раунда к Чемпионату Мира 2006 года в игре против сборной Австрии. Голы Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда вывели англичан вперёд, но затем десятиминутная расслабленность сыграла с подопечными Свена Горана Эрикссона злую шутку: Коллманн и Иваншитц в течение трёх минут сравняли счёт на табло и принесли сборной Австрии ничью. В среду у Бекхэма, Оуэна и компании очередная встреча отборочного раунда с поляками.

Австрия – Англия 2:2

Голы: Лэмпард 24′ (0:1), Джеррард 63′ (0:2), Коллманн 70′ (1:2), Иваншитц 73′ (2:2).

Австрия: Маннингер – Стандфест, Погатетц, Ауфхаузер (Киенаст 74′), Хиден, Странцль, Сик, Кюбауэр, Глидер (Коллманн 68′), Иваншитц, Хаас (Хиблингер 89′).

Англия: Джеймс – Бридж (Джо Коул 84′), Эшли Коул, Кинг, Гари Невилл, Терри, Бекхэм, Джеррард (Каррагер 80′), Лэмпард, Оуэн, Смит (Дефо 76′).

Арбитр: Любош Михел (Словакия).

Предупреждения: Погатетц 48′, Бекхэм 78′.

4 сентября. Вена. Стадион “Эрнст Хаппель”.

Источник: madridista.ru