«Металлург З» – «Днепр». Разгром в Запорожье . Премьер-лига Украины. 2-й тур

"Металлург З" - "Днепр" (http://www.sport-express.ua)Запорожской “Металлург” проиграл второй матч кряду в премьер-лиге. Уступив в стартовом туре от луганской “Зари”, команда Игоря Лучкевича не смогла порадовать своих болельщиков и в первом домашнем матче после возвращения в элиту, проиграв “Днепру”. Таким образом печальная традиция встреч “Металлурга” с днепропетровским клубом была продолжена: запорожская команда не может взять очки во встречах с соседями уже шестой матч кряду.

Металлург З – Днепр – 0:4 (0:1)

Голы: Зозуля, 5 (0:1). Джулиану, 62 (0:2). Алиев, 77 – с пенальти (0:3). Матеус-I, 90+2 (0:4).

Металлург” (Запорожье): Руденко, Опанасенко, Тейку, Матеус-II, Соболь, Ашраф, Йокич, Сидорчук, Писоцкий (Цуриков, 71), Белик (Рудыка, 80), Жуниор (Каськов, 55).

Днепр” (Днепропетровск): Лаштувка, Мазух, В. Мандзюк, Денисов, Чеберячко, Боатенг (Алиев, 57), Джулиану, Стринич (С. Кравченко, 78), Ротань, Олейник (Матеус-I, 46), Р. Зозуля.

Наказания: Тейку, 59. Белик, 67. Руденко, 76 (предупреждения). Сидорчук, 43 (удаление).

Наставник “ДнепраХуанде Рамос перед матчем столкнулся с серьезными кадровыми проблемами – еще не восстановился после травмы хорватский форвард днепропетровцев Никола Калинич, а Евгений Коноплянка пропускал матч с “Металлургом” из-за дисквалификации, заработанной во встрече с “Таврией“. В итоге, по сравнению с первым матчем в чемпионате, Рамос сделал в стартовом составе всего одно изменения: Коноплянку заменил Денисов. Попал в состав и Матеус, правда, начинать встречу бразильцу пришлось на скамейке запасных.

Начало матча сложилось для “Днепра” лучше не придумаешь – уже вторая атака гостей завершилась взятием ворот. У подключившегося в атаку Боатенга не получился удар и мяч попал к Зозуле, который с 15-ти метров “выстрелил” в штангу. Сам же Роман успел и на добивание, в падении отправив мяч в сетку ворот. Спустя несколько минут отличнейшую возможность удвоить счет упустил Мандзюк, не попав в ворота с пяти метров после неудачного выноса Руденко. А вот у хозяев в атаке не получалось практически ничего, если не считать опасный навес Соболя, после которого мяч по хитрой траектории едва не залетел за “шиворот” Лаштувке.

Днепр” ответил куда острее – вновь Зозуля отважился на дальний удар, и снова мяч попал в штангу. Роман опять выиграл отскок, но забить еще раз у форварда не получилось. Чуть позже шикарный подарок гостям едва не сделал Опасенко, ждавший пока Руденко выйдет из ворот и едва не “привезший” себе гол.

А за три минуты до окончания первого тайма “Металлург” и вовсе остался в меньшинстве. Сидорчук грубо, прямой ногой “подкатился” под Боатенга и справедливо увидел перед собой красную карточку. После этого стало понятно, что спасти матч хозяевам не удастся.

Видимо, досталось в этом эпизоде и Боатенгу. Во всяком случае в начале второго тайма Рамос снял с игры полузащитника, выпустив на поле Александра Алиева. А через шесть минут после ухода Боатенга “Днепр” снова забил. Снова ошибся с выносом Руденко, практически подаривший мяч Жулиано, которому оставалось попасть в пустые в ворота – 0:2. После второго гола “Металлург” сник окончательно, а “Днепр“, прочувствовав “запах крови” принялся добивать принципиального соперника. Хороший момент упустил Зозуля, слишком долго возившийся с мячом, неудачно после паса Алиева пробил Стринич.

А потом череда ошибок Руденко продолжилась. В этот раз вратарь хозяев сбил в своей штрафной Зозулю, и Алиев четко реализовал пенальти. Чуть позже голкипер “Металлурга” сделал роскошный подарок Жулиано, отбив мяч перед собой после удара Матеуса. Но бразилец простил вратаря. А вот тот же Матеус миндальничать не стал, забив уже в добавленное арбитром время и поставив точку в разгроме “Металлурга”. Правда, сделать счет еще более крупным мог Александр Алиев, пробивший с пары метров в перекладину. Впрочем, и 4:0 – отличная победа “Днепра“, который в чемпионате страны пока идет без потерь.

Источник: Чемпионат.com