Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Фейеноорд» заигрывается. Это на руку «Динамо»

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко, на протяжении 14 лет выступавший в чемпионате Нидерландов, дал свою оценку сопернику киевского “Динамо” в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов — голландскому “Фейеноорду“.

 

— У “Динамо” опыта побольше. “Фейеноорд” же, несмотря на свои титулы, сейчас явля­ется командой, кото­рая только формиру­ется. Куман, хотя я не считаю его очень хорошим тренером, тем не менее создал коллектив, который борется, может показать интересный футбол. У команды быстрые фланги. Но часто она, преподнося зрелище, заигры­вается, забывает, что футбол — не только игра, но и результат. Отсюда — фатальные ошибки в обороне.

 

Динамо” должно это учесть и просто-напросто сыграть на результат. Допустим, сейчас в “Астон Виллу” может уйти основ­ной центрбек “Фейеноорда” Влаар. На замену ему есть талант­ливый де Фрай. Но это еще нео­перившийся цыпленок. И таких в роттердамской команде очень много. К тому же “Фейеноорд” уже остался без забивного Гвидетти, вернувшегося в “МанСити“. И я не вижу, даже потенциально, кто бы мог заменить его в атаке. Возможно, возвратят из “Интера” Кастаньоса”, — цитирует Левченко “Сегодня”.

 

Бывший хавбек также уверен, что дина­мовцы надолго запомнят фанов “Фейеноорда” по про­звищу Тараканы.

 

— Это прозвище, наверное, им досталось от болельщиков “Аякса“, которые их и “колхозниками” называли, — говорит Евгений. — Чтобы вы понимали, в Амстердаме живут более привелегированные люди, в Роттердаме — рабочий класс. Это можно сравнить с противостояниями “Динамо” — “Шах­тер”, “Реал” — “Барса”. Жесткие фаны “Фейеноорда” — одни из самых хулиганистых. Если даже один против толпы дерется, то никогда не удерет. Суровые ребята, с такими татуировками! Но команду поддерживают до конца. Так получилось, что все команды, в которых я выступал, либо побеждали “Фейеноорд“, либо играли с ним в ничью. Я помню эти сумасшедшие глаза их болельщиков — когда ты выигрываешь, они своим взгля­дом сжигали тебя в пепел.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: