Вице-президент ФФУ: «Я за наших тренеров – иностранец не поймет менталитета»

Вице-президент ФФУ Борис Воскресенский вспомнил незасчитанный гол в матче Украина-Англия, а также высказал уверенность, что заграничный специалист – не для нашей сборной.

 

– Ну что тут сказать? Если ассистент арбитра, стоящий в семи метрах от ворот, не видит, что мяч на полметра закатился в ворота, то я лично трактую это уже не как ошибку, а как преднамеренное действие. Главный арбитр прозевал гол, потому что был в 20 метрах от ворот. Четвертый арбитр тоже его не заметил, потому что ему пятый, стоявший перед воротами, обзор перекрыл.

 

Вся Европа видела, а он нет. Чего ты тогда там стоишь? Ведь это твоя главная обязанность – следить за тем, пересек мяч линию ворот или нет. Я не говорю, как бы игра закончилась, но факт налицо. Обычно на чемпионатах мира и Европы судьи проявляют симпатию к хозяевам турнира. Хороша “симпатия”! Такую “слепоту” я считаю преступлением перед футболом.

 

Игру сборной должен комментировать Олег Владимирович Блохин. Он – в ней, живет ею, а наши мнения – на любительском уровне. Вот говорят: не тот тренер, к примеру, в “Ворскле” или в “Таврии“. А что, наставник команды, который кого-то не устраивает, меньше вас хочет побед, хуже разбирается или не своей головой отвечает за результат?

 

Надо доверять нашим тренерам, верить в них, тем более что мы уже насмотрелись на второсортных зарубежных и убедились – отечественные на порядок выше. Наш менталитет иностранцу не понять. Поэтому я за то, чтобы работали наши тренеры, благо у нас их предостаточно, – заметил Воскресенский.

Источник: Бульвар

Новости партнеров

Комментарии: