Обзор 6 тура чемпионата Украины от Юрия.

Пятьдесят пять матчей без поражений шли футболисты донецкого “Шахтёра” в чемпионате Украины. И вот, в Луцке, подножку горнякам поставила “Волынь”. В первом тайме, проходившем с небольшим преимуществом донецких футболистов, счёт так и не был открыт. Хотя в самом его конце сделать это горнякам дважды помешала перекладина ворот “Волыни”. И только началась вторая половина матча, как хозяева открыли счёт. Донецкие защитники спокойно отнеслись к появлению в своей штрафной Кривого, а зря… Последовала подача слева, далее кто-то из волынян головой переправил мяч в центр штрафной, ну а там Кривой отправил его в ворота – 1:0. Замены, проведенные Невио Скалой (вышли Зубов и Бахарев), перелома в ход игры не внесли. Луцкие футболисты перешли к прессингу, атакуя горняков уже на их половине поля. А точку в матче на последних его минутах поставил Гребеноженко, первым успев головой замкнуть передачу в район 11-ти метровой отметки со штрафного.

А другую донецкую команду с верха турнирной таблицы подвинул “Днепр”. Днепропетровцы, три года подряд неизменно проигрывающие в Донецке местному “Металлургу”, на этот раз одержали уверенную победу. Выиграв первый тайм 2:1, гости во втором и не думали отходить в оборону. Закрепил преимущество Максимюк. В самом конце матча “Днепр” имел все шансы довести счёт до неприличного…

Из других встреч стоит отметить очередную победу подопечных Вячеслава Грозного в киевском дерби над “Оболонью” и домашние победы “Ворсклы” и мариупольского “Металлурга”.